+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Костромской областной организации Профсоюза

Команда Профсоюза – призеры спартакиады!

28–29 сентября в рамках  спартакиады Федерации организаций профсоюзов Костромской области состоялись соревнования по  кроссу и финал по футболу.

Команды Костромской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в этих видах спорта заняли первое место.

В живописном месте, возле спортивного комплекса «Спартак», состоялись соревнования по бегу среди команд отраслевых профсоюзов, женщины на 500 метров и мужчины на 1000 метров, разделенные на 3 возрастные группы.  В каждой команде по 6 человек (3 мужчины и 3 женщины), Комплекты наград разыграны в личном и командном зачете.  Команда Костромской областной организации Профсоюза заняла 1 место! Победителями в своих группах стали: Альберт Кибаков (УФССП), Елена Синицына (администрация  г. Нерехта). Вторые призовые места завоевали: Максим Музыка (МЧС), Николай Лохов (МЧС г. Нерехта), Светлана Елисеева и Нина Плахина (администрация. г. Нерехта). Все получили заслуженные награды.   

В финале футбольного турнира встретились команды Костромской областной организации Профсоюза и Профсоюза лесных отраслей. Команда госучреждений (созданная в основном на базе Управления ФССП по Костромской области) в упорной  борьбе победила со счетом 4:3.

В результате этих побед в общекомандном зачете по всей спартакиаде Федерации организаций профсоюзов Костромской области областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ заняла почетное 2 место!

   

День пожилого человека

3 октября 2019 года на базе профсоюзного санатория «Колос» чествовали ветеранов труда из числа персонала санатория и отдыхающих. Мероприятие было приурочено ко «Дню пожилого человека». С приветственным словом к собравшимся обратились директор санатория Михаил Рассадин, председатель Костромской областной организации Профсоюза Юрий Сидоров, председатель первичной профсоюзной организации «Заволжье» (ветераны Заволжского района) Людмила Козлова.

Настоящим украшением праздника стал концерт, организованный первичной профсоюзной организацией и культработниками санатория. Совместно с залом были исполнены современные песни и песни прошлых лет. Торжество закончилось общим чаепитием со сладостями и пирогами.

 

 

По информации Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации