+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской организации Профсоюза

Праздник Детства

1 июня воспитанников Мысковского детского дома-интерната для детей с ментальными нарушениями поздравили с праздником Олег Маршалко, председатель Федерации профсоюзов Кемеровской области, и Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Перед началом праздничного концерта, который был подготовлен силами самих ребят под руководством наставников, шефам показали творческие мастерские – швейную, салон красоты, студию мыловарения и др. В последней студии гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению мыла. Опыт оказался успешным: профсоюзным лидерам удалось создать двух симпатичных зайчиков из душистого мыла.

Перед началом концерта Олег Маршалко пожелал ребятам радостно провести лето и продолжать развивать свои творческие умения и навыки. Людмила Суркова пожелала выпускникам детского дома правильно выбрать профессию, чтобы трудиться на благо родного Кузбасса.

Руководству и работникам интерната были вручены профсоюзные награды. А подарком для ребят стали колонки, наушники и другие аксессуары для мобильных телефонов.

Сначала перед гостями выступил ансамбль ложкарей. А гвоздём праздника стал мюзикл, подготовленный по мотивам музыкальных фильмов о Мэри Поппинс.

Дети и взрослые вместе пели, танцевали, разыгрывали драматические сценки. Большое представление, завершившееся красивым вальсом, в котором воспитанницы детского дома танцевали на инвалидных колясках, до слёз тронуло зрителей: в нём воплотилась вера в чудо, настоящую дружбу и стремление к радостной, счастливой жизни.

 «Каждая встреча с ребятами и их наставниками заряжает оптимизмом и верой в жизнь. Они вопреки своим диагнозам делают такое, что не все их здоровые сверстники могут повторить. И это не чудо, это большая работа педагогов, которые вкладывают в своих подопечных свою душу», – отметил председатель ФПОК Олег Маршалко.

 

Будьте счастливы, ребята!

С Днём защиты детей поздравили ребят и трудовой коллектив Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса» профсоюзный лидер и социальные партнёры.

Теплые слова и добрые пожелания высказали председатель Прокопьевской городской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Светлана Шимайтис, председатель Комитета социальной защиты населения администрации города Прокопьевска Алена Алексеева и её заместитель Лариса Макаренко.

Подготовка к празднику началась задолго до 1 июня. Члены Профсоюза подготовили подарки – канцелярию, вещи, мягкие игрушки для воспитанников Центра.

Желание порадовать ребят больше всего проявили первичные профсоюзные организации Комитета социальной защиты населения, Рудничного и Центрального отделов социальной защиты населения, Центра психолого-педагогической помощи населению. По инициативе президиума городского комитета Профсоюза каждой группе воспитанников Центра был вручен сладкий пирог.

 

 

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации