+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Профсоюз – за здоровый образ жизни

4 апреля в поселке городского типа Краснобродском на стадионе «Горняк» прошла акция «10 000 шагов к жизни», в которой активное участие приняли сотрудники, члены профсоюза Управления социальной защиты Краснобродского и Центра социального обслуживания населения (Кемеровская областная организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ).

Акция основана на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения» и рекомендации ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Основная задача акции очевидна – приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. Ходьба относится к тому виду активности, которым могут самостоятельно заниматься не только абсолютно здоровые, но и те, кто имеет проблемы со здоровьем.

 

Награды – к профессиональному празднику

В честь Всемирного дня социальной работы директор Комплексного центра социального обслуживания населения Тайгинского городского округа вручила награды от Управления социальной защиты населения и Комплексного центра сотрудникам учреждения, а профсоюзная организация порадовала награждённых сладкими подарками.

Поддержка старшего поколения и людей-инвалидов – это решение важнейшей проблемы незащищённости и беспомощности, с которой может столкнуться любой человек в своей жизни. Социальная работа трудна, она требует от работников огромного терпения, выдержки и профессионализма.

 

  

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации