+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Профсоюзный лидер – человек года в Киселёвске

Традиция присваивать лучшим киселевчанам, добившимся успехов на профессиональном поприще, в общественной деятельности, воспитании детей, звание «Человек года» появилась в 2001 году. За это время почетного звания удостоились 488 человек.

В этом году в администрацию Киселёвска было подано 45 заявок от предприятий, учреждений, общественных организаций. В итоге звание «Человек года» получили 24 горожанина.                                                     

20 февраля 2020 года в киноконцертном зале состоялся традиционный городской конкурс «Человек года – 2019». Это почётное звание – символ признания заслуг горожан в делах, совершенных на благо Киселевска.

В числе награжденных Светлана Наговицына – председатель городской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, социальный работник Центра социального обслуживания. 

Поздравляем коллегу с почетным званием и заслуженной наградой!

 

Профсоюзный конкурс идёт полным ходом

Тисульская районная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ подвела итоги конкурса «Спасибо ПРАдеду за Победу!».

Конкурс детского рисунка был объявлен президиумом Кемеровской областной организации Профсоюза. Он проводится с целью приобщения молодого поколения к героической истории Российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, формированию у детей нравственных ценностей, чувства патриотизма и уважительного отношения к истории своей страны. Конкурс посвящён празднованию 75-летия Победы.

Для более массового участия детей конкурс проходит в три этапа: первичка – городская, районная профсоюзная организация – областная профсоюзная организация.

Самыми активными на первых этапах стали участники Тисульской районной организации. К слову, эта организация создана в конце года, в ее состав входят три организации системы социальной защиты со 100-процентной численностью членов профсоюза. 

Конкурс проходил с 26 декабря 2019 по 15 февраля 2020 года, в нем приняли участие 33 ребенка разных возрастных категорий.

В оргкомитет областного конкурса направлено 6 лучших работ. При этом ни один ребенок, участвовавший в районном конкурсе, не остался незамеченным. Все дети получили дипломы участников конкурса и подарочные наборы. Все работы участников районного конкурса будут представлены на выставке рисунков, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

  

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации