+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Калмыцкой организации Профсоюза

Семья сотрудника Городовиковского УПФР стала лучшей в Калмыкии

Семья, семейные ценности, устои, традиции и обычаи, слова, которые широко распространены в нашем обиходе. Но зачастую не многие могут донести и сохранить в ячейке общества хотя бы малую толику таких простых, но очень нужных и важных  понятий семейных ценностей,  таких как любовь, лад, взаимопонимание, уважение. И совсем большая редкость для общества стала, увы, многодетная, молодая семья.

Опровергнуть эти суждения можно на примере одной калмыцкой семьи.  Так, в Городовиковском районе Республики Калмыкия есть замечательный пример семьи Нимгировых Андрея и Татьяны, сочетающий в себе всё то, что на сегодняшний день почти что утрачено в молодых семьях. В этой молодой, красивой, позитивной семье воспитывают троих детей: двух сыновей Тамерлана и Александра и красавицу-дочку Милану, к слову, ждут четвертого, сохраняют и прививают детям национальную культуру, обычаи и традиции. Старшему сыну 10 лет, дочке 6, а младшему сыночку 4. «Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Крепкая семья и глубокие семейные ценности – залог счастья всех её членов. Мы с Татьяной большое внимание уделяем воспитанию у детей уважения к истории родной культуры и людям старшего поколения», – делится секретами счастливой и благополучной жизни Андрей.

Совсем недавно семья Нимгировых  приняла участие в республиканском конкурсе «Семья года», который проводится в рамках одноименного Всероссийского конкурса. Цель конкурса пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Девиз мероприятия – «Моя семья – моя Россия».

Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Многодетная семья» (семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики); «Молодая семья» (молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни); «Сельская семья» (семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей); «Золотая семья России» (семьи, супруги в которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления межпоколенных связей, гражданственности и патриотизма); «Семья – хранитель традиций» (семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии).

В итоге лучшей молодой семьей признана семья Нимгировых, глава которой работает специалистом при руководстве (юрисконсультом) в Управлении ПФР в Городовиковском районе (межрайонное), а также является председателем первичной профсоюзной организации управления.

  

В региональном Отделении ПФР поздравили первоклашек с Днем знаний

В канун нового учебного года и Дня знаний в Отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия организовали праздник для детей сотрудников, которые в этом году впервые пойдут в школу. Традиция поздравлять будущих первоклассников существует уже много лет. В этом году 8 детей сотрудников ОПФР первый раз перешагнут порог школы. С напутственным словом к новоиспеченным школьникам обратилась заместитель управляющего Елена Сарматова, а председатель профсоюзного комитета ведомства Бося Бадмаева провела познавательную викторину не только для детей, но и их родителей.

Будущим школьникам вручили памятные подарки и пожелали успешного учебного года, интересных впечатлений и отличных оценок.

Ответный подарок для взрослых приготовила и Вика Кеклеева, исполнившая песню из мультфильма «Мама для мамонтенка».

 

 

По информации Калмыцкой республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации