Новости Чеченской республиканской организации Профсоюза

Семинар-обучение по коллективным договорам

В Доме профсоюзов г. Грозного состоялся семинар-обучение на тему заключения коллективных договоров для первичных профсоюзных организаций. В семинаре приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций по городу Грозный. Организатором семинара выступила Федерация Профсоюзов Чеченской Республики.

Правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Чеченской Республики Шамсудов Сайди Сайдалиевич рассказал о том, как правильно заключать коллективные договора, о значимости его заключения договоров и их преимуществах.

В ходе семинара говорили об организации санаторно-курортного лечения для членов профсоюза и напомнили о предоставлении льгот им и их семьям.

Председатель молодежного совета, специалист по информационной работе Чеченской республиканской организации Профсоюза Магомед Сагаипов рассказал о проекте «Профдисконт» и попросил активизировать работу с молодежью.

Обсудили вопросы молодежной политики

Председатель молодежного совета Чеченской республиканской организации Профсоюза, помощник председателя Молодежного правительства Чеченской Республики Магомед Сагаипов встретился с председателем Молодежной палаты при парламенте Кабардино-Балкарской Республики Екатериной Борисевич.

В ходе встречи обсудили вопросы сотрудничества между молодежными организациями. Так же обсудили вопросы проведения совместных мероприятий Молодежного правительства Чеченской Республики и Молодежной палаты Кабардино-Балкарской Республики.

По информации Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации