+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Башкортостанской республиканской организации Профсоюза

Социальная акция «Марш колясок»

Члены Туймазинской организации Профсоюза приняли участие в социальной акции «Марш колясок», которая проходит в Туймазах седьмой год подряд в рамках Международного дня защиты детей.

Были организованы конкурсы, викторины, розыгрыши среди детей и подростков. Далее компетентное жюри оценили креативные нано-коляски и велосипеды. Полёт фантазии был не ограничен: кораблики соседствовали с кремлем, сказочные герои – с космическими кораблями. Были здесь трактор и пожарная машина, домик с лешим и принцесса бабочек, двухместная карета, украшенная коронами и стиральная машина «Веселая стирка».

Родители с энтузиазмом и душой подошли к этому делу. Участникам были вручены памятные призы и подарки.

1 место заняла тренер по борьбе МАУ СШ №2, член Профсоюза работников госучреждений Ляйля Бадамшина с дочерью Даной, они представили коляску оформленную в стиле борьбы «Корэш».

 

Праздник для воспитанников центра «Алые паруса»

1 июня, в день защиты детей, министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан совместно с первичной профсоюзной организацией организовали праздник для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Алые паруса» из г. Стерлитамак.

Министр Наталья Полянская и председатель первички Наталья Елина вместе с детьми провели интересный и насыщенный день. Тут и экскурсия по достопримечательностям г. Уфы, поход в Национальный музей, мастер класс по созданию фигурок и надувных шаров, поход в русский академический драматический театр Республики Башкортостан на спектакль «Конек-Горбунок». Ребята получили очень много положительных эмоций и приятных впечатлений.

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации