+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Башкортостанской республиканской организации Профсоюза

Итоги конкурса по информационной работе среди ТПО и ППО

Башкортостанская  республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации,  учитывая важность информационной работы как одного из главных инструментов повышения эффективности профсоюзных действий в борьбе за социально-трудовые права и законные интересы трудящихся, провела Конкурс «Лучшая информационная работа» среди первичных и территориальных организаций Профсоюза. 

Конкурс проводился в рамках Года информационной политики Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, для дальнейшего совершенствования информационной деятельности, развития информационных технологий в Башкортостанской республиканской организации Профсоюза, активизации работы профсоюзных организаций в области информационной политики, как важнейшего средства пропаганды их деятельности и мотивации профсоюзного членства. Комиссия, рассмотрев представленные материалы, решила присвоить призовые места следующим организациям:
Среди территориальных профсоюзных организаций:

1 место – Дюртюлинская районная территориальная организации Профсоюза (председатель Шайхутдинова Файруза Фагимовна);

2 место – Туймазинская городская территориальная организация Профсоюза (председатель Газизов Хафиз Султанович);

3 место – Стерлитамакская городская территориальная организация Профсоюза (председатель И.Р. Гарифуллин)

Среди первичных профсоюзных организаций:

1 место – ГАУ СОН Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов;

2 место – ГБСУСОССЗН Серафимовский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей;

3 место – ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья;

3 место – Муниципальное бюджетное учреждение объединения детских подростковых и молодёжных клубов «Данко» городского округа города Уфы Республики Башкортостан.

Видеоролики:

https://vk.com/id716246087?z=video716246087_456239028%2F18a3bfa1abe7f3c2c9%2Fpl_wall_716246087

Встреча в министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан

18 октября состоялась встреча Рашита Харрасова с министром земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Натальей Полянской, председателем ППО Натальей Елиной и профактивом. Обсудили текущее состояние первичной профсоюзной организации, вопросы ее укрепления, повышения мотивации профчленства в коллективе.

Рашит Харрасов обозначил стабильность результатов профсоюзной деятельности в министерстве как следствие взаимоподдерживающего сотрудничества руководства и профкома. Особо отметил эффективную работу председателя Натальи Елиной не только как председателя профкома, но и как заместителя председателя молодежного совета республиканского комитета Профсоюза.

В завершение встречи стороны договорились о дальнейшей работе по укреплению первичной профсоюзной организации, увеличении охвата профсоюзного членства и работы с молодежью. А в благодарность за активную профсоюзную деятельность были вручены Почетные знаки «За заслуги перед Профсоюзом Башкортостана» и почетные грамоты.

 

  

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации