+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Башкортостанской республиканской организации Профсоюза

55-летний юбилей отметил Серафимовский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей

Серафимовскому детскому дому-интернату для умственно-отсталых детей в этом году исполнилось 55 лет со дня основания. Поздравить учреждение с этим событием в Туймазинский район прибыл председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Рашит Харрасов.  В числе почетных гостей также присутствовали  министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рима Баталова,  председатель правления Региональной благотворительной общественной организации Центр лечебной педагогики «Особенное детство» Анна Битова, учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Константиновна (Нюта) Федермессер, заместитель главы муниципального района Туймазинский район по социальным вопросам Сергей Подоприхин, председатель Туймазинской территориальной организации Профсоюза работников госучреждений Хафиз Газизов, а также  руководители стационарных учреждений социального обслуживания республики, многочисленные гости и благотворители.

Приглашенных встречал ансамбль кураистов, а в холле для них были организованны кофе-брейк и дегустация блюд национальной кухни, различные мастер-классы, тренниг-релакс, чайная зона для ветеранов «По волнам памяти».

Министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова выступила с поздравительной речью и вручила лучшим сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма Правительства Республики Башкортостан.

Председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Рашит Харрасов также выразил теплые слова в честь юбилея, поблагодарил профсоюзный комитет учреждения за активную деятельность и вручил почетные грамоты и подарки наиболее активным членам Профсоюза.

В свою очередь заместитель главы муниципального района Туймазинский район по социальным вопросам Сергей Подоприхин вручил почетные грамоты администрации муниципального района и приветственный адрес от имени Главы администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан Айдара Асгатовича Суфиянова.

 

Рабочая поездка в Стерлибашевский район

Рашит Харрасов, председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза, посетил Стерлибашевский район, где вместе с главой администрации района Рустамом Рахмангуловым, председателем районной организации Профсоюза Рустямом Яруллиным принял участие в торжественной линейке в честь открытия школы после капитального ремонта в с. Арасланово, который был проведен по программе «Модернизация школьных систем образования».

Рашит Харрасов  поздравил родителей, школьников и учителей с этим радостным событием и выразил уверенность в том, что обновленная школа, где созданы максимально комфортные условия, станет стимулом к новым достижениям в получении знаний. В качестве подарка в честь открытия передал в библиотеку школы познавательные энциклопедии.

Директор школы Камиль Арсланов провел гостей по зданию школы, осмотрели актовый и спортивный залы, кабинеты, поговорили с учителями и со школьниками.

Далее по программе посещения района предстояла встреча с профактивистами в здании администрации. Вместе с главой района Рустамом Рахмангуловым обсудили вопросы взаимодействия муниципалитета с Профсоюзом в сфере социально-трудовых взаимоотношений. Рустам Рахмангулов отметил, что администрация всецело поддерживает районную профсоюзную организацию и работает с ней в тесном контакте. Председатель районной организации Профсоюза Рустям Яруллин ознакомил собравшихся с текущей обстановкой профсоюзной деятельности в районе и уверил, что работа с организациями и учреждениями в отрасли будет продолжена.

Председатель Профсоюза Рашит Харрасов вручил Рустаму Рахмангулову юбилейную медаль «100 лет ФПРБ», активистам-почетные знаки «За заслуги перед профсоюзом Башкортостана».

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации