+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Башкортостанской республиканской организации Профсоюза

В МВД по Республике Башкортостан прошло мероприятие для детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Рашит Харрасов принял участие на торжественном мероприятии, организованном Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан для детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Для них было подготовлено праздничное театрализованное представление от Культурного центра МВД по Республике Башкортостан и памятные подарки к началу нового учебного года. Перед торжественной частью руководство, приглашенные гости, родные и близкие павших сотрудников возложили цветы к стеле памяти сотрудников органов внутренних дел республики.

С поздравительной речью выступил министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев.

– Каждый год школы нашей республики пополняют новые ученики. В этом году в первый раз переступит порог школы Ислам Калимуллин, сын младшего лейтенанта милиции Отдела МВД России по Буздякскому району Марата Калимуллина, – отметил министр внутренних дел республики Роман Викторович.

В честь такого важного события для Ислама Калимуллина Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан подготовило самые нужные для первоклассника подарки – это школьные принадлежности и портфель.

Юных школьников также поздравил Рашит Харрасов. Он отметил, что ученикам важно быть патриотами своего государства и достойными гражданами страны, а первокласснику Исламу Калимуллину вручил памятный подарок от Профсоюза в честь начала новой увлекательной школьной жизни.

В рамках акции «Помоги пойти учиться» Общественный совет при МВД республики во главе с председателем совета Рафаилом Диваевым подготовил для 36 детей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, инвалидов вследствие военной травмы, детей-сирот сотрудников, умерших от заболевания в период службы школьные подарки. Каждому ребенку общественники подарили портфель с канцелярскими принадлежностями и пожелали успехов в новом учебном году.

Далее юные зрители с восторгом посмотрели выступления артистов, а по завершении представления все участники мероприятия угостились вкусным обедом и отправились на познавательные экскурсии в Музей полярников имени Валериана Альбанова, затем в музей археологии и этнографии.

 

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации