+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Башкортостанской республиканской организации Профсоюза

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

В спортивном комплексе им. Н. Гастелло г. Уфы состоялся товарищеский матч по баскетболу между командами молодежных советов Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федераций и ПАО «Уфимское мотостроительное промышленное объединение».

Итогом матча стала дружественная ничья. В ходе состоявшейся встречи игроки поделились не только своим мастерством, но и хорошим настроением, ведь такие спортивные мероприятия помимо активного образа жизни позволяют находить общие интересные точки взаимодействия и позитивное общение. В завершение команды обменялись фирменными футболками и грамотами, а также запланировали следующие встречи в ближайшем будущем.

 

ВРЕМЯ ДЛЯ НАГРАД

В Доме профсоюзов состоялось чествование профсоюзных работников и профактивистов Республики Башкортостан. За успехи и результативную работу во благо человека труда они получили заслуженные награды, услышали в свой адрес множество искренних слов благодарности и признания.

В торжественном мероприятии участвовали заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Урал Кильсенбаев; заместитель Председателя Госсобрания Республики Башкортостан, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсобрании РБ Рустам Ишмухаметов; заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова, а также представители трудовых коллективов республики и профактивисты.

Церемония награждения профработников открылась с гимна Федерации профсоюзов республики, придав мероприятию особую атмосферу торжественности и значимости.

Председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан  Гузель Мирошниченко, поприветствовав гостей Дома профсоюзов, отметила высокую значимость труда профсоюзных работников в жизни общества:

– Профсоюзный актив республики – мощная созидательная сила, которая оказывает поддержку многим социальным проектам, играет важную роль в регулировании социально-трудовых отношений и обеспечении социально-экономической стабильности в республике. И все сидящие в этом зале разделяют гордость, озабоченность и ответственность за судьбу нашего трудового народа.

С приветственными словами к передовому профсоюзному активу республики обратились и гости мероприятия: Урал Кильсенбаев, Рустам Ишмухаметов и Ленара Иванова. Вместе с Гузель Мирошниченко они осуществили приятную миссию мероприятия – вручение наград.

Почти 50 профсоюзных деятелей и активистов были награждены Почетными грамотами и Благодарностями от имени Главы Республики Башкортостан, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Федерации Независимых Профсоюзов России.

Профсоюзные лидеры Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации также стали обладателями заслуженных высоких наград. Председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Рашит Харрасов  за многолетнюю плодотворную деятельность, большой вклад в развитие профсоюзного движения в России был удостоен Почетной грамоты Федерации Независимых Профсоюзов России.  Почетные грамоты ФНПР также были вручены председателю первичной профсоюзной организации филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии Асие Гиниятовой и председателю Октябрьской городской территориальной организации Профсоюза Наталье Талиповой. Почетной грамотой Республики Башкортостан за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие профсоюзного движения в Республике Башкортостан был награжден председатель Туймазинской городской территориальной организации Профсоюза Хафиз Газизов.

Каждый из них имеет за плечами огромный опыт профсоюзной работы. Инициативность, ответственность, самоотдача и умение повести за собой являются основой их успешной и плодотворной деятельности в своих первичных и территориальных профсоюзных организациях и заслуженного уважения и авторитета среди коллег и членов Профсоюза. Председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Рашит Харрасов поздравил каждого из награждаемых, поблагодарил за  отличную и добросовестную профсоюзную работу и выразил уверенность дальнейшей совместной результативной деятельности на благо членов Профсоюза.

 

 

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации