+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В наших рядах прибыло

30 марта председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Рашит Харрасов и заместитель председателя по социально-трудовым отношениям и социальному партнерству Альфир Садртдинов приняли участие в работе учредительного собрания государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан  Межрайонный центр «Семья», которое прошло в онлайн-формате. Большинством голосов было принято решение о создании первичной профсоюзной организации в учреждении. Из 245 работающих заявления о вступлении в профсоюз были приняты от 169 человек, что составляет 70 процентов от общего числа сотрудников. Также избрали председателя и членов профкома.

А уже 1 апреля новоизбранный председатель Регина Закирова посетила Дом профсоюзов для знакомства с аппаратом республиканской организации, получила информацию по каждому направлению профсоюзной деятельности, методические и информационные материалы, и самое главное, ценные рекомендации и напутствие от председателя Рашита Харрасова.

Поздравляем коллектив межрайонного центра «Семья» с созданием первички, желаем профкомитету и председателю удачного старта и успехов в новой деятельности! А Профсоюз, в свою очередь, готов оказать всяческую помощь и поддержку!

Справочно:

Межрайонный центр «Семья» является подведомственным учреждением Минтруда Республики Башкортостан, которое обеспечивает реализацию его полномочий в сфере социального обслуживания населения, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан. В пределах своей компетенции, обеспечивает реализацию единой государственной политики в области социального обслуживания населения на подведомственной территории. Имеет подразделения в Уфимском, Архангельском, Благоварском, Благовещенском, Нуримановском, Иглинском, Чишминском районах.

 

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации