+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Награждены лучшие муниципальные работники и журналисты Республики Татарстан

В Государственном Совете Республики Татарстан состоялось торжественное чествование победителей ежегодных конкурсов «Лучший работник в сфере муниципального управления» и журналистских работ на лучшее освещение темы местного самоуправления в средствах массовой информации по итогам 2021 года.

В церемонии награждения победителей приняли участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин, руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов, заместитель начальника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Андрей Нефедов, председатель Комитета Государственного Совета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов, председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Ольга Калашникова, члены организационного комитета.

Приветствуя собравшихся, Губайдуллин отметил, что данные конкурсы вносят весомый вклад в укрепление престижа органов местного самоуправления.  Из года в год «конкуренция» усиливается и растет количество желающих принять участие. «Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за Ваш труд, ежедневное решение сложных задач и мы приветствуем и поддерживаем Ваше стремление ежегодно участвовать в конкурсах», – заключил председатель.

Напомним, в 2022 году всего было подано 149 заявок по 13 номинациям. Из них 74 заявки по восьми номинациям подано на конкурс «Лучший работник в сфере муниципального управления», 75 заявок по пяти номинациям – на журналистский конкурс на лучшее освещение темы местного самоуправления в средствах массовой информации. Победителями стали 73 лауреата.

Вышеуказанные республиканские конкурсы проводятся Советом ежегодно, начиная с 2006 года.  Всего за период с 2006 года по итогам двух конкурсов награждены 850 лауреатов.

Во время мероприятия было подписано новое Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и Татарстанской республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Подписи скрепили председатель СМО Республики Татарстан Экзам Губайдуллин и председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Ольга Калашникова.

– Участие рескома Профсоюза в реализации данных конкурсов является многолетней плодотворной совместной деятельностью с Советом. Данная работа осуществляется на протяжении многих лет в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве и в соответствии с нашим обоюдном решением данное Соглашение необходимо продлить, – подчеркнул председатель АСМО Республики Татарстан.

  

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации