+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Награждение победителей конкурсов, посвященных 30-летию создания Профсоюза

27 августа 2020 года в конференц-зале Hotel Congress прошел торжественный прием в честь победителей краевых конкурсов, посвященных 30-летию создания Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В торжественном приеме приняли участие победители краевых конкурсов, представители министерства труда и социального развития Краснодарского края, председатели территориальных организаций Профсоюза.

Ежегодно Краснодарской краевой региональной организацией Профсоюза проводятся краевые конкурсы «Лучший социальный партнер», «Лучший уполномоченный по охране труда», «На лучшее ведение информационной работы территориальными организациями», «На лучшую работу Молодежного совета (комиссии) первичной и территориальной организации Профсоюза», «По выполнению Программы действий Профсоюза в 2015–2020 годах».

Итоги конкурсов подведены на заседании президиума 19 мая 2020 года, где определены победители краевых конкурсов.

Представленные на конкурсы материалы отражают развитие и укрепление социального партнерства, информационную работу о деятельности первичных и территориальных организаций Профсоюза, работу молодежных советов территориальных организаций Профсоюза по реализации молодежной политики, выполнение территориальными организациями Профсоюза разных направлений «Программы действий Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015–2020 годах».

Конкурс «Лучший социальный партнер» проводится среди работодателей четырех категорий учреждений и организаций, расположенных в Краснодарском крае, в которых созданы и действуют первичные организации Профсоюза:  учреждения и организации, финансируемые из федерального бюджета;  учреждения и организации, финансируемые из краевого бюджета;  учреждения и организации, финансируемые из муниципального бюджета;  общественные организации, учреждения и организации частной или иной формы собственности.

Также вручены награды победителям конкурсов: «Лучший уполномоченный по охране труда», конкурса на лучшее ведение информационной работы территориальными организациями в 2019 году, «На лучшую работу Молодежного совета (комиссии) первичной и территориальной организации Профсоюза». Итоги конкурса «По выполнению Программы действий Профсоюза в 2015–2020 годах» подводились по 7 группам, с учетом численности членов Профсоюза, выполнением всех разделов Программы в течение года, предоставлением информации и статистических отчетов по каждому направлению.

Председатель Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза Ольга Двинская поделилась интересными моментами совместной  деятельности первичных профсоюзных организаций и работодателей по укреплению и развитию социального партнерства и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Руководители учреждений поблагодарили за внимание со стороны краевой организации Профсоюза, подчеркнули необходимость проведения таких конкурсов и встреч на территориальном и региональном уровнях, отметили, что конкурсы являются хорошим стимулом для проведения совместной работы по мотивации работников учреждений, дают возможность расширить перечень социальных льгот и гарантий, которые можно включать в коллективный договор, показать работу Профсоюза по различным направлениям.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Победители и лауреаты всех краевых конкурсов были награждены Дипломами и ценными подарками. Победителям краевого конкурса «Лучший социальный партнер» были вручены символы социального партнерства – статуэтки «Рукопожатие».

За содействие в проведении краевых конкурсов председатели территориальных организаций Профсоюза были награждены Благодарственными письмами.

 

 

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации