+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мощь народа в единстве поколений

В этом году свой День рождения Раменский городской округ Московской области отмечал в преддверии Дня России, важного события для всей нашей страны.

Этот государственный праздник объединяет россиян своей историей и солидарностью. Не случайно темой празднования в Раменском районе было выбрано 100-летие со дня образования СССР – правопреемником этой могучей державы является Россия!

Раменский округ гордится своими предприятиями, учреждениями, общественными организациями. Гордится своими жителями. В этот день более 2 тысяч жителей и гостей округа прошли по центральным улицам города в праздничных колоннах, демонстрируя связь поколений.

Традиционный Фестиваль исторической реконструкции эпохи раннего средневековья «Наследие предков» расположился на берегу Борисоглебского озера, на глади которого соревновались байдарочники, а также прошли мастер-классы по ремеслам и ведению быта древней Руси периода IX-XI века.

На площади Победы проходил областной фестиваль российской керамики «Синница». А на «Улице мастеров» можно было приобрести не только памятные сувениры, но и угоститься  сладостями и вкусным чаем.

В мероприятиях активное приняли участие члены Раменской территориальной организации Профсоюза.

   

  

По информации Московской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации