+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежный слёт Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза

19 июня в г. Сургуте состоялся окружной Молодежный слёт для лидеров Ханты-Мансийской окружной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации под лозунгом «Молодежь профсоюза – объединяйся!».

40 молодых представителей Ханты-Мансийской региональной организации Профсоюза собрались на базе военно-прикладных видов спорта муниципального бюджетного учреждения «Центр специальной подготовки «Сибирский легион».

На открытии форума с приветственным словом выступил председатель Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза Роман Северчуков, который рассказал о том, какое внимание уделяется молодёжи в Профсоюзе работников госучреждений, о планах на будущее и выразил надежду на то, что собравшиеся молодые активисты будут активно развивать молодежное движение в своих первичных организациях. 

Далее участники форума приняли участие в семинаре-совещании «Молодые лидеры Профсоюза», которое провёл председатель молодежного совета окружной организации Константин Воронов. Константин рассказал о существующей структуре и принципах организации Профсоюза, мероприятиях для молодёжи на текущий год и основных направлениях работы в социальных сетях.

– До конца года собираем команды для участия в городской спартакиаде работающей молодёжи, где нас ждут такие этапы как хоккей на валенках, футбол, кибертурнир, военизированная полоса препятствий, велоэстафета, настольный теннис, пейнтбол и бег с собаками. Тем, кто увлекается  творческими направлениями, необходимо собрать команду на ежегодный фестиваль работающей молодёжи «На крыло». Конкуренция с молодежными советами других профсоюзов поможет нам стать лучше и сильнее. Предлагаю продемонстрировать наши таланты и единство! – обратился к участникам слёта председатель молодежного совета Югры Константин Воронов.

Далее ребята поделились на 6 команд для игры в «пейнтбол». Главная задача участников была захватить флаг и принести его на свою базу, поразив при этом наибольшее число игроков.

В завершение дня состоялся кулинарный этап, на котором участники смогли продемонстрировать свои таланты по приготовлению различных блюд и просто вкусно покушать.

– Здорово что молодежный совет решил организовать такой форум, где у нас есть возможность познакомиться и пообщаться с коллегами вне офиса, а также узнать много полезного о работе нашего Профсоюза. Вдвойне приятно, что он проходит в такой чудесный солнечный день. Детям очень понравилась команда аниматоров. Взрослым понравилась игра в «Пейнтбол». Спасибо огромное организаторам! Спасибо большое профсоюзу! – поделилась впечатлениями Ксения Онькина, член первичной профсоюзной организации Сургутского городского муниципального унитарного предприятия «Горводоканал».

– Мне БЕЗУМНО понравилось! Новые знакомства, веселые, яркие и позитивные люди, с бешеной энергией, сопернический дух в игре, но в то же время дружественность и поддержка. Я была без ребёнка, но очень понравилось, что и деткам было уделено внимание, в виде аниматоров, веселой музыки и различных игр! Благодарим за отличную организацию и классную программу! Мы все очень здорово провели время и, конечно же, хотелось бы побольше такого рода мероприятий, – рассказала Светлана Плотникова, член первичной профсоюзной организации МКУ «Хозяйственно-эксплуатационное управление Администрации Сургутского района».

 

  

По информации Ханты-Мансийской окружной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации