+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Молодежная повестка

Члены молодежного совета комитета Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза встретились в штаб-квартире Петербургских профсоюзов 25 марта. В рамках очередного заседания ребята обсудили итоги выполнения плана работы за 2021 год и серьезно поработали над проектом плана на год 2022, каждый пункт которого был подробно обсужден.

Так многие мероприятия в 2022 году, предложенные молодежью, пройдут под знаком «Года информационной работы». Это и традиционный молодежный образовательный форум, и участие молодежных советов в конкурсе «Информационный прорыв», и интернет акция и подготовка информационных  материалов о работе с молодежью. В целом, более 50% молодежных событий 2022 году будут посвящены информационной работе. Также на заседании ребятам была подробно представлена информация о принятой комитетом Межрегиональной организации «Концепции молодежной политики», о возможности участия в программе молодежного форума ФНПР «Стратегический резерв 2022».

В целом нужно отметить, что за предыдущие два года членам молодежного совета очно встречаться приходилось не часто, но в этом году молодые профсоюзные активисты настроены на активную профсоюзную работу, в том числе и в коллективах.

4–5 апреля для обмена опытом Санкт-Петербург посетила председатель молодежного совета Архангельской областной организации Профсоюза Ксения Власова. В штаб-квартире петербургских Профсоюзов она побывала в музее профсоюзного движения Ленинградской Федерации Профсоюзов. В комитете Межрегиональной организации познакомилась с практикой реализации молодежной политики, опытом, формами и методами этой работы, методическими и информационными материалами. С реальной работой молодежного совета первичной профорганизации, как говорится «на местах» Ксения познакомилась в первичной профорганизации СПБ ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района». Члены молодежного совета рассказали о своей работе, проводимых мероприятиях и планируемых акциях. По окончанию встреч Ксения поблагодарила всех участников за дружественную и теплую встречу, полезную информацию и новый опыт. Уверены, полученные знания помогут двигаться молодежному лидеру к поставленным целям.

 

 

  

По информации Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации