+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

«МОЛОДЕЖЬ! ПРОФСОЮЗ! ПЕРЕЗАГРУЗКА!»

Ежегодно, по традиции, Ростовская областная территориальная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ собирает более 100 человек на берегу Миусского лимана на базе отдыха «Радуга».

«По какому поводу праздник?» – непроизвольно звучит у Вас в голове этот вопрос. Ответ не заставит долго ждать. Ведь с 6 по 8 сентября 20 территориальных и первичных организаций Профсоюза собрались на XI Молодежный профсоюзный форум, который прошел под эгидой: «Молодежь! Профсоюз! Перезагрузка!». Изюминкой форума стало живое общение, поиск единомышленников и воплощение в жизнь самых интересных, и порой, кажущихся нереальными, идей.

С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель председателя областной организации Профсоюза Воронина Наталья Александровна. Она отметила, что: «Молодежь – главный и необходимый стратегический резерв в деятельности Профсоюза. Профсоюзу нужна молодежь, а молодежи нужен Профсоюз».

Вечером всех участников ждал приятный сюрприз в виде знакомств и представления самых ярких, красочных и творческих презентаций команд.

Утро на форуме начиналось с зарядки, после которой бодрости хватало на весь день.

В формате открытой дискуссии и обмена опытом прошел второй день форума. Участников ждала интерактивная командообразующая игра «Вперед в будущее», на которой ребята разрабатывали «план по захвату членов Профсоюза», представляли, каким будет Профсоюз в далёком будущем и какие перспективы его ожидают.

В рамках форума так же прошел конкурс профсоюзных агитационных видеороликов. Стиль, смелость, солидарность и профсоюзная активность –  вот то, что объединяло наших героев видео.

В последний день форум посетил секретарь ФНПР – представитель ФНПР в Южном федеральном округе Дмитрий Чуйков, который дал молодежным активистам почву для размышления над дальнейшим продуктивным движением во благо Профсоюза. Также, в качестве жюри, он принял участие в деловой игре «Дебаты».

Не может не вызывать радостных эмоций и то, что с каждым годом форум приобретает всё новые и новые очертания. Каждый из нас сможет изменить профсоюзное будущее, приложив к этому максимум усилий!

  

 

 

По информации Ростовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации