+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мобильные бригады для помощи пенсионерам в Республике Мордовия

Буквально за небольшой промежуток времени пандемия коронавируса повлияла на все сферы общественной жизни. Много людей оказались в непростых жизненных ситуациях.

Профсоюзы всегда помогали обществу пройти разные тяжелые периоды. Первичные профсоюзные организации  Мордовской республиканской организации Профсоюза не отступают и перед эпидемией. Активисты помогают тем, кто оказался в трудной ситуации.

В целях реализации  Указа Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 года № 78 – УГ «О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»    учреждения системы социальной защиты населения республики предоставляет бесплатную социальную услугу по доставке продуктов. 

Члены профсоюзных организаций социальной защиты населения по Лямбирскому району Республики Мордовия входят в состав мобильной бригады, осуществляют  доставку продуктов, лекарственных средств по назначению врача гражданам в возрасте от 60 лет и старше, а так же имеющим инвалидность. Работники соблюдают все меры безопасности: проходят ежедневную термометрию, используют одноразовые маски, антисептики и перчатки.

 

По информации Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации