+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Мастера соцзащиты показали класс

В Кузбассе в третий раз прошёл конкурс профмастерства аварийных бригад социального обслуживания Кемеровской области, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме.

Организатором конкурса является Министерство социальной защиты населения Кузбасса, постоянный участник жюри конкурса – Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Конкурс прошёл в два этапа: из 13 команд учреждений после первого этапа в финал вышли 7 команд.

В финальной части конкурса участники продемонстрировали как свои теоретические знания, так и умение работать с электрооборудованием, тушить возгорания, ремонтировать систему водоснабжения.

В итоге лучшей стала команда Юргинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Второе место у команды Юргинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, третье – у представителей Новокузнецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Победители получили почётные грамоты Министерства социальной защиты населения Кузбасса и ценные подарки.

Людмила Суркова вручила благодарственные письма областной организации Профсоюза и денежные премии 4 командам финалистов, в чьих учреждениях действуют первичные профсоюзные организации.

«Все участники конкурса выполняют важнейшую социально значимую работу. От их профессионального мастерства зависит благополучие, а иногда и жизнь, самых незащищённых кузбассовцев – престарелых, сирот, инвалидов. Поэтому Профсоюз поддерживает конкурс и поощряет лучших», – отметила Людмила Суркова.

 

 

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации