+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Маршрут длиной в 30 лет

К 30-летию Федеральной налоговой службы молодежным советом Объединенной профсоюзной отраслевой организацией УФНС России по Ставропольскому краю организован беговой проект «Будь здоров!».  Идея проекта заключается в том, чтобы сотрудники налоговых органов и члены их семей внесли в общую «копилку» километров свой вклад. Каждый сотрудник налоговых органов может вступить в сообщество бегунов, подключив себе приложение, отслеживающее тренировки. Изначально предполагалось, что каждому нужно «набегать» 30 км, но когда этот рубеж с легкостью был преодолен, спортсмены-налоговики решили соревноваться по-настоящему. Каждая тренировка идет и в личный зачет спортсмена, и в зачет региона. 

Налоговики – люди азартные, с энтузиазмом подхватили идею по всей стране. Проект проходит с марта по июль 2020 года, к группе бегунов подключились уже около 1000 участников, и с каждым днем это количество растет. И у идеи появилось материальное воплощение – километры букв. Предложение координатора группы  К.О. Бесланеева «написать» своими пробежками фразу «30 лет ФНС России» было подхвачено регионами.

Ставропольские налоговики, вовлеченные в эйфорию «говорящих» маршрутов, решили набегать свое слово, и это слово, конечно же «Ставрополь».

 

 

 

По информации Ставропольской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации