+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Марафон волонтёрства принимает СИЗО-1

В профком ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области поступила просьба от Курганской областной организации Профсоюза о помощи коллегам из первичной профсоюзной организации ГБУ «Центра социального обслуживания населения по городу Кургану» в доставке социальных пакетов с набором продуктов для граждан возраста «65+», имеющих пенсию ниже прожиточного минимума. Руководство и профсоюз следственного изолятора не могли остаться в стороне в такое не простое время.

23 июня  в течение всего дня члены Профсоюза от СИЗО-1 на служебном автомобиле, который выделило руководство изолятора, совместно с сотрудником Центра социального обслуживания осуществляли доставку продуктовых наборов по улицам Станционная, Советская, пос. Глинки, посетили более 30 адресов. 20 наборов получили пожилые люди из рук в руки от сотрудников СИЗО. Слова благодарности, милые улыбки стариков и тысяча «Спасибо» приятных сердцу.

Свершать такое благое дело, тем более помогать своим профсоюзным коллегам – это долг каждого офицера. Это был первый опыт волонтерства для профсоюзной организации ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области.

 

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации