Магаданская областная организация Профсоюза провела семинар по охране труда

Магаданская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации провела семинар для профактива (уполномоченных по охране труда Профсоюза) и представителей работодателей (инженеров по охране труда и специалистов кадровых служб) с привлечением специалистов регионального отделения Фонда социального страхования и Министерства труда и социальной политики Магаданской области.

Начальник отдела страхования профессиональных рисков Магаданского регионального отделения Фонда социального страхования Светлана Сирбо рассказала о возможности использования работодателями сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве, возвращаемых Магаданским региональным отделением ФСС для проведения специальной оценки условий труда и санаторно-курортного лечения работников предпенсионного возраста, вне зависимости от условий труда на рабочих местах, на которых заняты указанные работники.

Заместитель руководителя управления – начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения управления по труду и занятости населения министерства труда и социальной политики Магаданской области Татьяна Житникова представила информацию о профессиональном обучении в Магаданской области граждан предпенсионного возраста, женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком и неработающих женщин, у которых дети не достигли школьного возраста.

– Семинар сопровождался красочной и информативной презентацией, участники проявили большой интерес к представленной информации, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, – отметила председатель Магаданского обкома Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Наталья Наумова. Участники семинара получили раздаточный материал с перечнем документов, представляемых работодателями в региональное отделение ФСС для возврата сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве.

По информации Магаданской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, пресс-службы Магаданского областного союза  организаций профсоюзов