Курская областная организация провела «Профмобиль» в рамках акции «За достойный труд!»

Курская областная организация Общероссийского  профессионального союза работников  государственных учреждений  и  общественного обслуживания РФ 6 октября  2022 года провела акцию агитационный «Профмобиль», в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в г. Щигры Курской области.

К работе ее участников присоединился глава Щигровского района Юрий Астахов, председатели областных отраслевых организаций профсоюзов.

Председатель Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» Алексей Лазарев рассказал о значении Всероссийской акции «За достойный труд!».

Далее по утвержденной программе лекторы агитационного «Профмобиля» проинформировали о взаимодействии профсоюзов с органами государственной власти,  задачах профсоюзных организаций по защите прав и интересов работников, изменениях  в законодательстве РФ, порядке прохождения руководителями, специалистами и работниками обучении в сфере охраны труда; социальной поддержки членов профсоюза.

В ходе работы агитационного «Профмобиля» состоялось консультирование членов профсоюза, вручение методических материалов. В агитационной работе принял участие председатель Курской областной организации Профсоюза Александр Свежинцев.

Завершилось мероприятие традиционным награждением профактива и фотографированием.

По информации Курской областной организации Общероссийского  профессионального союза работников  государственных учреждений  и  общественного обслуживания Российской Федерации