Культурно-спортивный праздник для мировых судей и их семей прошел в Тюменской области

Более 140 человек госслужащих и их детей, входящих в состав первичной профорганизации судей и сотрудников аппарата мировых судей Тюменской области, приняли участие в масштабной ежегодной «Сингулиаде» на спортивно-оздоровительной базе в районе озера Сингуль.

Открыл летнюю спартакиаду председатель Тюменского областного суда Вячеслав Рудольфович Антропов, он вручил лучшим сотрудникам аппаратов мировых судей почетные грамоты Тюменской областной Думы.

Вячеслав Рудольфович пожелал всем хорошего настроения:

– Пусть это мероприятие порадует каждого. Спортсмены выявят самую сильную команду, любители вкусно поесть продемонстрируют гастрономические шедевры в кулинарном конкурсе, а жемчужиной праздника станет концерт самодеятельных артистов. Участникам спортивных соревнований желаю прочувствовать дух истинного благородного состязания и обязательно победить!

От имени Тюменской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ приветствовала участников «Сингулиады» Ирина Быковская, которая наградила почетными грамотами активистов первичной профсоюзной организации Управления по обеспечению мировых судей в Тюменской области.

Ирина Владимировна отметила, что такие мероприятия, как эта спартакиада способствуют укреплению командного духа в коллективе, пропагандируют здоровый образ жизни, вовлекают в спортивную и культурную жизнь не только сотрудников организации, но и членов их семей.

Несмотря на дождливую погоду, все азартно соревновались на спортивных площадках.  В этом году испытать свои силы решили 7 команд из разных судебных районов: судебные участки Ленинского судебного района г. Тюмени, судебные участки Калининского судебного района г. Тюмени, судебные участки Центрального судебного района г. Тюмени, судебные участки Тюменского судебного района г. Тюмени, Ишимская территориальная зона, Заводоуковская территориальная зона, Тобольская территориальная зона.

«Сингулиада» делилась на три этапа:

Первый спортивный: ГТО, волейбол, стрельба из пневматического оружия, городки, эстафета по пересеченной местности, дартс.

Второй гастрономический, задача которого заключалась в том, чтобы выявить лучшего кулинара. Здесь гости мероприятия могли увидеть и попробовать разнообразные кушанья. На суд жюри были представлены национальные блюда: русские, татарские, народов Кавказа, Крайнего севера и т.д.

Третий творческий: каждая команда подготовила свой номер, связанный с культурой какого-либо народа России. Танцы, песни, сценки из жизни порадовали всех без исключения. Самодеятельных артистов встречали и провожали громким аплодисментами.

На торжественном закрытии «Сингулиады» вручали памятные призы, медали и дипломы. Детей также порадовали подарками и сладостями.

Открывал торжественную церемонию награждения победителей начальник Управления Сембай Каменович Кузенбаев: «Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Рад, что сегодня, вы нашли время и поучаствовали в летней «Сингулиаде». Надеюсь, этот день подарил каждому прекрасное настроение. Замечательно, что на Сингуль мы приезжаем с нашими детьми! Надеюсь, добрая традиция этого культурно-спортивного праздника будет жить долгие годы».

Встреча с коллегами вне рабочей обстановки, лесной воздух у озера, отличное настроение, заряд бодрости и энергии на продолжительное время – главный итог прошедшего спортивного праздника.

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации