+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Крымские таможенники и члены их семей приняли участие в спортивном празднике «День здоровья»

12  октября 2019 года в селе Перевальное Симферопольского района,  в преддверии профессионального праздника – Дня таможенника  в третий раз  за пятилетнюю историю Крымской таможни состоялся  больший   спортивный праздник – «День здоровья».

В празднике спорта в этом году участие приняли около 300 должностных лиц Крымской таможни и членов их семей, из которых более 70 – дети.

Как и в предыдущие годы,  организаторами соревнований выступили Крымская таможня, первичная профсоюзная организация Крымской таможни и Межрегиональная Крымская республиканская и г. Севастополя территориальная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного  обслуживания РФ.

Традиционно в спортивных соревнованиях приняли участие 4 команды: команда «Серп и молот», в состав которой вошли должностные лица кадрового блока и структурных подразделений, непосредственно подчинённых начальнику таможни; команда «Легион» в составе представителей  таможенного поста Симферополь-центральный  и структурных подразделений, подчиненных первому заместителю начальника таможни и заместителям начальника таможни по направлениям деятельности; команда  «Энергия», которую представили сотрудники  Красноперекопского  и  Джанкойского таможенных постов, а также команда «Пять звезд», которая  объединила  должностных лиц Ялтинского, Феодосийского, Евпаторийского, Керченского таможенных постов, а также таможенного поста Аэропорт Симферополь.

На торжественном построении  к участникам спортивного праздника с приветственным словом обратились исполняющий обязанности начальника Крымской таможни Олег Родионов и  председатель Межрегиональной профсоюзной организации Виктор Сазонов. Они пожелали командам успехов и спортивных побед.

Программа «Дня здоровья», приуроченного в 2019 году к пятилетию со дня образования Крымской таможни, включала пять спортивных дисциплин.

Участникам предстояло показать не только свою выносливость и скорость, но и меткость, ловкость и командную игру. Представители 4-х команд соревновались в легкоатлетической эстафете, в личном и командном зачете в дартсе, прыжках в длину с места, стрельбе из пистолета в электронном тире и перетягивании каната. А у самых маленьких была возможность показать свою спортивную подготовку  в «Веселых стартах».

В рамках конкурсной программы судейской коллегии предстояло  определить самую спортивную семью в конкурсе «Папа, мама, я» и самое вкусное блюдо в конкурсе  «Лучшее блюдо на мангале». В пятилетний юбилей Крымской  таможни  председателем Межрегиональной профсоюзной организации Виктором Сазоновым были  учреждены  новые  номинации: «Лучший болельщик» и «Лучшая символика».

По итогам проведенных спортивных соревнований судейский корпус определил победителя в общекомандном зачете. Бронзовым призером «Дня здоровья» стала команда «Пять звезд». Кубком за второе место награждена команда «Серп и молот», а первое место третий  год подряд сохраняет за собой  команда «Легион».

Самой спортивной семьей Крымской таможни стала семья Никитиных, на втором месте семья Гайсиных, а на третьем семья Чуриловых.

Лучшим поваром 2019 года, третий год подряд,  стал представитель команды «Пять звезд» Александр Бухин со своим кулинарным шедевром – «Ферганский плов».

Лучшей символикой  признана эмблема команды «Легион», а самые лучшие болельщики оказались в команде «Пять звезд».

Руководством таможни и Межрегиональной организации Профсоюза всем маленьким участникам, победителям и призерам соревнований  вручены медали, вымпела, а также памятные подарки.

 

 

  

По информации Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации