+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Конкурс «Молодой профсоюзный лидер» прошел в Калужской области

«Я люблю профсоюз!», – признавались все участники областного конкурса «Молодой профсоюзный лидер», который провел Калужский облсовпроф 24 октября 2019 года.

Восемь молодых представителей отраслевых обкомов приняли в нем участие. Наибольшее число участников представляли Калужскую областную организацию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Они же практически сразу оказались и в числе лидеров.

Определить призеров было очень непросто. Все подготовились ответственно, продемонстрировали не только находчивость и смекалку, но и хорошее знание правовых актов и законов по защите прав трудящихся. А творческий потенциал конкурсантов позволил организовать небольшой импровизированный концерт с номерами полными юмора, интересными сольными выступлениями, яркими костюмами участников.

Однако, несмотря на исключительно позитивный настрой, ребята, прежде всего, говорили о том, что волнует их самих и их сверстников. Например, нередко те, кто решил продолжить образование без отрыва от производства не находят понимания у администрации предприятия, современная молодежь хотела бы, чтобы минимальная зарплата максимально приблизилась к средней по региону, молодых и будущих мам тревожат проблемы, связанные с обеспечением их прав при приеме на работу и признанием за ними льгот, определенных по закону.

В полном соответствии с программой конкурса его участники успешно продемонстрировали навыки публичных выступлений, умение вести диалог с руководителями, способность позиционировать себя и свою организацию, и, что особенно важно, рассказали о своем первом опыте по мотивации профсоюзного членства. Дабы уговорить новичка вступить в профсоюз в ход шли женские уловки и мужской напор. Не было только беспочвенных обещаний и нудных нотаций.

Зрители, в свою очередь, не скупились на аплодисменты, и дружным хохотом встречали каждую удачную шутку.

В завершение конкурса жюри выдвинуло свой вердикт: безоговорочную победу одержала Елена Пузанова (министерство конкурентной политики Калужской области), на втором месте – Ольга Мукосеева (Калужская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ), а третий результат у Андрея Рогозы (АО «Калужский завод «Ремпутьмаш»). Майя Джиоева (министерство труда и социальной защиты Калужской области) победила в номинации «За творческий подход к теме», Алеся Кривошеева («Калугастат») в номинации «За артистизм».

Организаторам удалось главное – выявить инициативных и талантливых молодых профсоюзных активистов.

 

 

По информации Калужской  областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации