+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Коллегия в Главном управлении социальной защиты г. Кургана

23 марта в Большом зале Правительства области  состоялось пленарное заседание Коллегии Главного управления социальной защиты населения Курганской области. Основной вопрос повестки дня «Об итогах работы органов и учреждений системы социальной защиты населения Курганской области в 2020 году».

Заседание Коллегии открыла заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Ивановна Кокорина.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Владимирович Фролов.

Начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Анастасия Евгеньевна Золотухина в своем докладе особо отметила, что 2020 год принес не только успехи и достижения в социальной сфере, но и дал бесценный опыт работы в новых условиях – в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В этот период система социальной защиты населения региона не стоит на месте, реализуются различные программы, проекты, которые дают результаты, помощь зауральцам становится ощутимее. 

Традиционный вопрос в повестке дня Коллегии «О реализации  отраслевого соглашения, заключенного между Курганским обкомом Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ и Главным управлением социальной  защиты населения Курганской области».  Светлана Михайловна  Игнатова, председатель областной организации, выступая по данному вопросу, отметила, что несмотря на введенные ограничения, профсоюзная сторона  старалась по возможности в полном объеме выполнять принятые на себя обязательства по Соглашению.

Проводились консультации по вопросам оплаты не рабочих дней во время  пандемии  коронавируса, режиме самоизоляции для работников «65+», регулирования дистанционной работы и др. Решались организационные  вопросы, связанные с реорганизацией учреждений Главного управления СЗН,  работой в обсервации и многие другие.

Совместно с ППО приняли участие в волонтерской работе по доставке  продуктовых наборов для граждан возраста «65+», имеющих пенсию ниже прожиточного минимума.

Члены Профсоюза за счет средств профбюджета застрахованы по договору дополнительного  страхования жизни и здоровья  в страховой компании «Капитал-Лайф».

Восемь членов Профсоюза ППО ГАУ «ЦСОН» по г. Кургану награждены специальным знаком «За вклад в борьбу с COVID-19», учрежденным областным комитетом Профсоюза в июне 2020 г.

В заключение  выступления Светлана Михайловна Игнатова  поблагодарила всех руководителей учреждений социальной защиты населения за взаимопонимание и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках заключенного соглашения.

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации