+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Кем хочу стать, когда вырасту

В Отделении ПФР по Омской области Объединенная профсоюзная организация провела выставку «Кем я хочу стать, когда вырасту». Она состояла из рисунков детей и внуков сотрудников ПФР. Возраст участников – от 2 до 16 лет. Всего представлено 200 работ, после их изучения собрана статистика выбранных детьми профессий.

Большинство юных талантов в Омской области мечтают помогать людям: лидером стала профессия врача. В топе желаемых профессий оказались также полицейские, военные, дизайнеры одежды, водители, учителя, программисты, ветеринары.

А вот заполнившие в последние несколько лет интернет-пространство видеоблогеры на этот раз оказались не так востребованы – по крайней мере о такой карьере мечтают лишь два человека. Еще у двоих и вовсе серьезные властные амбиции – они мечтают стать президентом России.

Конечно же, этим список не ограничиваются. Перечень профессий мечты разнообразен – от садовника до топ-модели. Кто-то пока не определился с выбором. Это естественно, ведь вопрос «Кем быть?» сложен, несмотря на свою лаконичность. И задают его себе не только те, кто лишь готовится выйти на рынок труда, но и порой состоявшиеся профессионалы.

Выставка получилась яркой и позитивной. Администрацией и профсоюзной организацией все участники награждены памятными подарками.

 

 

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации