+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Калужские молодые лидеры в гостях на конкурсе «Молодой профсоюзный лидер ЦФО – 2022» во Владимире

Калужский региональный конкурс «Молодой профсоюзный лидер 2022» для Калужской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ завершился неоднозначно. С одной стороны, лидером стала Елена Пузанова, которая неоднократно представляла профсоюз госучреждений и была победителем прошлых лет. С другой стороны, сменив место работы, она представляла в 2022 году Профсоюз работников здравоохранения. Второе, третье и четвертое место заняли тоже молодые лидеры Профсоюза работников  госучреждений.

За годы проведения конкурса сложился активный коллектив неравнодушных болельщиков. Но… по правилам на этап конкурса ЦФО должен ехать один победитель! В этой ситуации областным комитетом Профсоюза было принято решение – главное дружба и сложившийся коллектив, а не занятые места. На этап ЦФО едем все!

Поэтому, согласовав с Владимирским облсовпрофом немалое количество участников, в поездке приняли участие 44 человека. Из них 22 председателя молодежных советов профсоюзных организаций и 22 председателя профсоюзных организаций, активно ведущих работу с молодежью.

 Члены молодежного совета Калужской областной организации Профсоюза очень внимательно наблюдали за выступлением каждого участника и отмечали положительные и отрицательные стороны.  И, конечно, активно болели за представителя от Калужской области Елену Пузанову.

В конкуре участвовали молодые профсоюзные лидеры от 17 областей Центрального федерального округа, которые представляли разные отраслевые Профсоюзы.

«Творческие отчеты», «Автопортреты», «Дебаты», «Тестирование», умение сориентироваться в правовой ситуации, конкурс на видеоролик «Вступай в профсоюз!» – помогли всесторонне и многогранно раскрыть способности молодых лидеров, проявить их таланты, оценить тщательную и достойную подготовку. Выбор был действительно сложным, но он был сделан.

Не зря Калужская делегация приехала в таком составе. Победителем стала Елена Пузанова!

После окончания конкурса, вдохновившись работами участников, профсоюзные активисты Калужской областной организации Профсоюза записали свой профсоюзный ролик.

Так же с 22 по 24 сентября в городе Владимир прошли мероприятия Калужской областной организации Профсоюза, в рамках которых члены молодежного совета и профсоюзные активисты посетили митинг-концерт в поддержку референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

22 сентября было проведено выездное заседание президиума Калужской областной организации Профсоюза, члены президиума рассмотрели вопрос об обеспечении охраны труда в социальных учреждениях, обсудили возможность оказания материальной помощи членам профсоюза мобилизованным по указу Президента РФ, утвердили план мероприятий на 4 квартал 2022 года.

 

 

По материалам Калужской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений

и общественного обслуживания Российской Федерации