+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

К отчетам и выборам готовы

В Межрегиональной (территориальной) Санкт–Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации продолжается проведение цикла семинарских занятий для профсоюзного актива по подготовке и проведению отчетно-выборных собраний, конференций. На прошлой неделе семинары прошли в Пушкинской территориальной организации, с профактивом налоговых органов, организаций гостиничного комплекса, пожарно-спасательной службы, МЧС и ФСИН России.

Для максимально эффективного проведения отчетно-выборных собраний, конференций, собравшимся был подробно рассказан весь алгоритм к их подготовке. Роздан подготовленный методический материал по данной тематике – Информационный бюллетень Комитета «Мой профком» №152.

В рамках проекта «Информационные недели в Межрегиональной организации», были презентованы обновленные разделы сайта: «Отчеты и выборы» – где размещена вся информация по данной теме, выложены образцы документов, методический материал, «Социальная поддержка» – порядок и образцы документов по видам социальной поддержки для членов Профсоюза, «Мобильный стенд» – информационный ресурс с актуальными агитационными материалами Межрегиональной организации.  Также профактив взял с собой новый красочный плакат для профсоюзного стенда «Это профсоюз!». Молодежный совет комитета представил и пригласил молодежную аудиторию в новую группу молодежного крыла организации в социальной сети ВКонтакте.

Специалисты аппарата Межрегиональной организации проинформировали актив о предстоящих мероприятиях и конкурсах, проводимых в Межрегиональной организации.

На этом цикл обучающих семинаров по теме «Отчеты и выборы» не завершен. Планируется проведение еще одного такого семинара во Дворце Труда, а далее в территориальных организациях  Профсоюза, расположенных в Ленинградской области.

 

 

По информации Межрегиональной (территориальной) Санкт–Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации