+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Избран председатель Саратовской областной организации Профсоюза

9 апреля  состоялась XXXII внеочередная конференция Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В конференции приняли участие Председатель Профсоюза Николай Анатольевич Водянов, председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области, депутат областной Думы Михаил Викторович Ткаченко, делегаты от первичных, районных, городских и объединенных отраслевых организаций Профсоюза.

Основной вопрос повестки дня, рассмотренный делегатами конференции – избрание председателя областной организации Профсоюза в связи с безвременной кончиной Разумкиной Галины Алексеевны.

Перед открытием конференции был представлен фильм о трудовой деятельности Галины Алексеевны https://cloud.mail.ru/stock/697FJ3XKMWnRniiKdotBpCsF и объявлена минута молчания в ее память.

В своем выступлении Николай Анатольевич Водянов высоко оценил работу областной организации Профсоюза, отметив, что по численности она находится на 9-ом месте среди региональных организаций Профсоюза. Обращаясь к делегатам конференции, он пожелал продолжать и развивать традиции, сложившиеся в Профсоюзе работников госучреждений, укреплять профсоюзное членство и позиции Профсоюза на всех уровнях.

По итогам голосования на должность председателя территориальной организации Профсоюза избран Ковшов Сергей Анатольевич, председатель первичной профсоюзной организации и заместитель председателя объединенной отраслевой профсоюзной организации работников ОПФР по Саратовской области.

Сергей Ковшов рассказал, что уже на протяжении 17 лет его трудовая деятельность неразрывно связана с профсоюзным движением. Он также является председателем Молодежного совета и членом президиума областной организации Профсоюза, членом Молодежного совета Федерации профсоюзных организаций области.

Он поблагодарил делегатов конференции за оказанное доверие и обязался прилагать все усилия для защиты социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза. Сергей Ковшов также заострил внимание на продолжении работы с молодёжью, которая является одним из приоритетных направлений в Профсоюзе, и с ветеранами, которые своим профсоюзным и профессиональным трудом заслужили уважение. «Профсоюз – это неотъемлемая часть моей жизни, и я буду делать все от меня зависящее для улучшения положения человека труда, защиты его прав и интересов, сохраняя сложившиеся традиции областной организации Профсоюза», – подчеркнул он.

В заключительном слове Михаил Ткаченко пожелал  избранному председателю выполнить данные обещания и заработать такой же  авторитет, какой был у Галины Разумкиной. Он напомнил, что Галина Алексеевна проработала в профсоюзах более 40 лет, из которых 30 лет возглавляла областную организацию Профсоюза работников госучреждений.  «Профессиональные и человеческие качества Галины Алексеевны ценили все, кто ее знал. Это и руководители крупных учреждений, и рядовые члены Профсоюза, которые запомнили ее как человека слова и дела», – подчеркнул профсоюзный лидер.

 

 

 

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации