+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Из Тамбова – в Нижний Новгород

7–8 октября был проведен выездной молодежный слет Тамбовской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Тема слета – «Молодежь заявляет о себе». Слет посвящен Дню единых действий «За достойный труд» (7 октября) и приближающемуся Дню профсоюзного работника и профсоюзного активиста Тамбовской области (24 октября). Тридцать молодых юношей и девушек из районов и городов области, крупных и небольших организаций совершили увлекательное путешествие в Нижний Новгород.

Главная цель поездки – совместить обучающий компонент с изучением опыта работы соседних регионов, знакомство с Нижним Новгородом.

«Прокачка мозга» началась уже в автобусе: Коуч Елена Сальцберг разделила участников на группы по 2 человека и предложила через 5 минут рассказать, какой человек выбранный партнер. Это позволило сразу перезнакомить между собой всех присутствующих. А далее были: профсоюзные викторины с призами, анкетирование, рассказы о работе молодежных советов и проведенных акциях как на областном уровне, так и в территориальных, первичных организациях. Каждый из присутствующих рассказал о своих акциях, проектах, мероприятиях.

Вечером в прекрасном учебно-методическом центре Нижегородского облсовпрофа состоялся мастер-класс. Все участники были поделены на 4 команды и получили задания: придумать название команды, которое бы отражало движение, скорость и дать характеристику команды. Получились команды «Синий трактор», «Стелс», «Танк Армата», «Сапсан». Ребята описали качества команд: скорость, креативность, стремление вверх и вперед, быстрота и движение. Затем каждая команда получила следующее задание: по жребию были выбраны русские народные сказки, которые нужно было театрализовать и мотивировать персонажи к вступлению в профсоюз…  За полчаса подготовки и репетиций были придуманы интересные сюжеты, которые оценивало жюри. Было много смеха и аплодисментов.

Проведенный мастер-класс показал слабые места в знаниях молодых активистов, именно на эти пробелы были акцентированы выступления председателя Тамбовской областной организации Профсоюза Ирины Титковой, специалиста по организационной работе аппарата Елены Хорошковой. 

В ходе визита состоялись встречи с председателем Нижегородской организации Профсоюза Мариной Александровой и председателем  молодежного совета Игорем Лисиным. Прозвучали предложения о реализации совместных проектов. 

Была организована прекрасная экскурсионная программа. Участники слета побывали с экскурсией в Дивеево, совершили обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду, прогулялись по Кремлю и Чкаловской лестнице, посетили комплекс Нижегородской ярмарки и храм Александра Невского, покатались на самой длинной в Европе канатной дороге над Волгой.  Впечатленная красивыми местами и новыми профсоюзными знаниями, молодежь вернулась в Тамбов. 

  

 

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации