+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Итоги выполнения отраслевых соглашений в 2021 году

30 июня 2022 года в Адыгейской республиканской организации Профсоюза проведен Круглый стол по итогам выполнения Отраслевых соглашений, действующих в организациях, состоящих на профобслуживании в Адыгейской республиканской организации Профсоюза в 2021 году.

В мероприятии приняли участие заведующая отделом социально-трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ЦК Профсоюза Юлия Сажнева; председатель Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза, председатель постоянной комиссии по социально-экономическим проблемам ЦК Профсоюза Фаина Бакова; председатель Адыгейского республиканского союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Адыгея» Руслан Устов; социальные партнеры – представители Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Адыгея, МВД по Республике Адыгея, ГУ МЧС России по Республике Адыгея, Управления ФСИН России по Республике Адыгея, Управления Судебного департамента в Республике Адыгея, Министерства труда и социального развития Республики Адыгея, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Адыгея» и председатели первичных профсоюзных организаций.

Открывая мероприятие, председатель в Адыгейской республиканской организации Профсоюза Марина Дзеньдзюк подчеркнула, что на всех этапах деятельности Профсоюз считал своей главной задачей обеспечение социально-экономической защиты и повышение жизненного уровня работников. Ключевым механизмом реализации этих целей стали Отраслевые соглашения. В своем докладе председатель республиканской организации подвела итоги выполнения отраслевых соглашений в организациях за 2021 год и подробно остановилась на наиболее актуальных направлениях деятельности профсоюзных комитетов в рамках выполнения Отраслевых соглашений.

Анализируя проделанную Профсоюзом работу, выступила Юлия Сажнева, которая поделилась опытом проведения такого рода мероприятий в ЦК Профсоюза. Председатель Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза, председатель постоянной комиссии по социально-экономическим проблемам ЦК Профсоюза Фаина Бакова выделила социальное партнерство как одно из важнейших направлений деятельности профсоюзной организации на любом уровне – от ЦК Профсоюза до первичной профсоюзной организации. «Оно должно способствовать выработке таких позиций и договоренностей, которые позволяют удовлетворять интересы сторон в конкретных условиях, достигать компромисса, способного установить социальный мир в организации».

В завершение мероприятия председатель Адыгейского республиканского союза организаций профсоюзов Руслан Устов поблагодарил почетных гостей за участие и отметил, что решение задач по защите социально-трудовых интересов членов Профсоюза возможно в организационно и финансово крепкой организации, залогом успеха этому служит сотрудничество с руководителями отраслей и учреждений, взаимодействие с органами государственной власти и муниципальных образований.

 

 

По информации Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации