+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Итоги форума «ПРОФстарт – 2020»

С 20 по 22 августа 2020 года в дистанционном формате прошел республиканский молодежный профсоюзный образовательный форум «ПРОФстарт – 2020».

От Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации приняли участие четверо:

– Екатерина Карадмитрова – председатель молодежного совета Тюменской областной организации Профсоюза;

– Дмитрий Сороквашин – заместитель председателя молодежного совета Тюменской областной организации Профсоюза;

– Александра Скобеева и Надежда Опарина – члены молодежного совета Ишимской городской организации Профсоюза.

Перед началом мероприятия участники были разделены на команды, в каждой из команд определили модератора. Все команды получили задание подготовить визитку и проект по одной из тем форума.

В первый день на торжественном открытии форума с приветственным словом выступили: председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) – Н.Н. Дягтярёв; министр по делам молодёжи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) – С.А. Сардыгеев; председатель молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) – И.С. Бурцова, далее участников ждал брифинг и установочный семинар. А также с информационным сообщением «Правовые основы деятельности профсоюзных организаций» выступил председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации С.В. Бека.

Во второй и третий день форума были проведены семинары-практикумы, в ходе которых участники узнали о практических аспектах организации информационной работы в профсоюзах, как влияет психотип личности на работу по мотивации профсоюзного членства. Очень полезный материал на семинаре был у секретаря Федерации профсоюзов Свердловской области, А.М. Слязина. Он рассказал о том, как грамотно оформить свои инициативы в проект, и реализовать их с помощью системы грантов Российской Федерации. Форсайт-сессии (по направлениям): «Способы привлечения «поколения Y» в профсоюзы»; «Формула эффективности профсоюзного мероприятия»; «Инновационные методы в обучении профсоюзного актива»; «Профсоюзы в информационном пространстве» – по итогам отмечены лучшие команды, в которых принимали участие делегаты Тюменской областной организации Профсоюза.

Дмитрий Сороквашин принял участие в фотоконкурсе мистер и мисс «ПРОФстарт – 2020», приуроченного к Дню Государственного флага России.

Все участники выразили благодарность организаторам Форума за полезные знания, которые можно применить в дальнейшей практической деятельности.

 

 

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации