+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Итоги Фестиваля творчества «Край, любимый край!» подвели в Тамбовской области

В конце сентября на сцене Учебного театра ТГУ им. Г.Р. Державина прошёл Гала-концерт фестиваля творчества сотрудников учреждений социальной защиты Тамбовской области и получателей социальных услуг «Край, любимый край!».

Фестиваль творчества организован объединённой отраслевой профсоюзной организацией учреждений социальной защиты населения Тамбовской области по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области в рамках празднования 85-летия Тамбовской области и нацелен на развитие самодеятельного творчества работников и получателей социальных услуг, активизацию культурно-массовой работы учреждений, расширение творческого взаимодействия

В течение нескольких месяцев сотрудники социальных учреждений выбирали репертуар, шили костюмы, репетировали. С июня по сентябрь прошло 5 зональных отборочных туров, в ходе которых лучшие номера были отобраны на заключительный этап.    

Зрителям представили зажигательные танцы разных жанров, от русско-народных до современного флешмоба и рок-н-ролла. Конкурсанты исполнили песни и прочли трогательные стихи, посвящённые России и родной Тамбовской земле. В конце гала-концерта жюри подвели итоги и объявили победителей Фестиваля.  

В номинации «Вокальное исполнение» оказалось два лауреата 1 степени – Дарья Лапий,  сотрудник ТОГБСУ СОН «Дом социального обслуживания «Уютный дом» и Екатерина Борисова, сотрудник ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Рассказово и Рассказовского района».

В номинации «Вокальная группа» – 1 место занял вокальный коллектив «Отрада» из ТОГКУ СО ДИ «Мишутка» с зажигательными частушками. Лауреатом 2 степени стал вокальный ансамбль «Сударушка» ТОГБСУ СОН «Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В номинации «Танец» безоговорочную победу одержал коллектив «Lady in dance». ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Рассказово и Рассказовского района».

Но на этом торжественная церемония награждения не закончилась. Специальным призом Тамбовской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в номинации «Профсоюзные таланты» был отмечен ТОГБСУ СОН «Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов», которому было вручено благодарственное письмо и памятный подарок – микроволновая печь. Председатель областной организации Профсоюза Ирина Титкова поблагодарила всех участников заключительного гала-концерта за вовлеченность в коллективное творчество.

Приз «Симпатия жюри» достался получательнице социальных услуг из Никифоровского района Валентине Алексенцевой, которой недавно исполнилось 85 лет, танцевальному коллективу ТОГБСУ СОН «Психоневрологический интернат №1» и зажигательному танцевальному дуэту из ТОГБСУ СОН «Психоневрологический интернат №3».

Никто не ушёл с пустыми руками. Все участники получили дипломы лауреатов фестиваля и сувениры с корпоративной символикой.

 

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации