+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Инстаграм как средство работы профактива

Алтайский краевой союз организаций профсоюзов 20–21 апреля  провел на базе санатория «Барнаульский» двухдневный семинар-практикум «Инстаграм как средство работы профактивиста». От Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в семинаре-практикуме приняли участие 12 профактивистов, вместе с председателем С.И. Неупокоевой.

В ходе первого дня участники знакомились с основами ведения Инстаграм-блогов, концепцией визуальной организации, описания целевой аудитории. Бизнес-тренер, телеведущая, руководитель школы видеоблогеров и тележурналистов «Дай LIKE!» Ирина Прокофьева на конкретных примерах объяснила аудитории профсоюзных активистов схемы построения контент-плана инстаграм-аккаунта, механизмы его продвижения, создания «сторис» и прямых эфиров.

В свою очередь, главный оператор ГТРК «Алтай» Алексей Леоненко познакомил участников с техникой фото- и видеосъемки контента и его обработки применительно к сети Инстаграмм.

В ходе семинара председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов Иван Панов особо подчеркнул необходимость для профсоюзного актива овладеть новыми эффективными средствами пропаганды профсоюзных идей, как средства защиты интересов трудящихся. И в этом смысле живой контакт с аудиторией посредством Инстаграм-блогов дает большие возможности. «Мы готовы и дальше всемерно поощрять в среде нашего актива, среди первичных профсоюзных объединений любую продуктивную активность по продвижению идей справедливости, отстаивания законных интересов человека труда», – заявил Иван Евгеньевич.
          Практика показывает, что все больше граждан Алтайского края проникаются идеями профсоюзной солидарности через социальные сети. В свою очередь, Алтайский крайсовпроф намерен и далее расширять ряды профсоюзного движения, привлекать внимание общества к проблемам труда, развития социального партнерства, используя популярные информационные среды.

Семинар-практикум прошел интересно и с пользой и завершился тоже на позитивной ноте: всем участникам вручили памятные сертификаты, а также подарки: книги «SMM для профсоюзных организаций» – о создании, развитии и продвижении профсоюзных страниц и блогов в социальных сетях.

Хочется надеяться, что участники семинара-практикума «Инстаграм как средство работы профактивиста» теперь не просто знают, как создавать и оформлять аккаунт в соцсети Инстаграм, как производить эффективный контент, как развивать и продвигать свой блог с помощью соцсетей и СМИ, но и смогут все это воплотить в самом ближайшем будущем. Успехов им в этом!

 

 

По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации