+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Губернатор Оренбургской области вступил в Профсоюз

1 мая вся страна отметила главный праздник трудящихся – Первомай. В Оренбурге в этот день прошли собрание профсоюзного актива и праздничный концерт. В торжествах принял участие губернатор области Денис Паслер.

– Этот день всегда был символом уважения к человеку труда. Ко всем тем, кто каждый день делает наше государство сильнее и богаче. Кто создает новое, честно работает и является опорой для своей семьи и своей Родины, – обратился к гостям праздника глава региона. – Отмечать 1 Мая – это прекрасная традиция, которая объединяет всех нас. И мы по праву гордимся каждым оренбуржцем, вкладывающим свои силы, профессионализм и душу в развитие нашего края, будь то учитель, врач, предприниматель, строитель, рабочий или служащий. Гордимся и поддерживаем во всем!

Губернатор отметил, что в реалиях пандемии главной задачей стало сохранение уровня жизни работающего населения.

– Эту важную задачу мы решаем вместе с работодателями и профсоюзами области. В регионе сложилось эффективное социальное партнерство. Вместе мы работаем над улучшением условий труда оренбуржцев, повышением уровня жизни, выполнением социальных гарантий, ростом эффективности охраны труда, – заключил Денис Паслер.

После выступления председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков вручил губернатору профсоюзный билет. Глава региона стал новым членом Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

– Второй год подряд мы, к сожалению, не можем проводить Первомай в привычном формате, однако мы не утратили самого главного – нашего единства. Мы вместе помогали нашим врачам, учителям, тем предприятиям, по которым особенно ударил кризис. Пандемия заставила нас сплотиться еще больше, – сказал председатель профобъединения Ярослав Чирков.

В подготовке и проведении праздничных мероприятий активное участие приняли члены Оренбургской областной организации Профсоюза и ее председатель Василий Трофимов.

 

 

 

По информации Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Федерации профсоюзов Оренбургской области