+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Фестиваль ГТО прошел в Севастополе

В воскресенье 28 марта 2021 года на базе «Спортивной школы №6» прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных и муниципальных служащих города Севастополя, посвящённый 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Участников соревнований приветствовали начальник Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко, чемпион мира и двукратный рекордсмен мира по прыжкам в высоту Игорь Паклин, председатель Севастопольской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Елена Путренко. В фестивале приняли участие 174 человека, 27 команд, а также команда «Личного зачета».

В личном зачёте среди всех участников Фестиваля были награждены за первое – третье место в каждой ступени мужчины и женщины. Участники продемонстрировали отличные результаты в испытаниях:

– наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

– прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

– сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/о гимнастическую скамью;

– поднимание туловища из положения лежа на спине.

Многие уже могут претендовать на золотой знак отличия, если захотят сдать все нормативы ГТО.

Среди государственных и муниципальных служащих победителями стали:

I место – Управление государственной регистрации права и кадастра

г. Севастополя;

II место – Департамент общественной безопасности; 

III место – Департамент городского хозяйства г. Севастополя.

Победители соревнований примут участие во Всероссийском фестивале комплекса ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих, который состоится в период с 12 по 20 мая 2021 года в Уфе.

Фестиваль получился красочным, энергичным и весёлым!

 

  

По информации Севастопольской региональной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации