+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Ежегодная конференция профсоюзного актива в Пестречинском районе Республики Татарстан

9 марта 2021 года в Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан состоялась ежегодная конференция профсоюзного актива. В конференции приняли участие глава Пестречинского муниципального района – И.М. Кашапов, председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ О.А. Калашникова, доверенное лицо  (профсоюзный представитель) Татарстанского республиканского комитета Профсоюза в Пестречинском районе В.И. Урысова, социальные партнеры и профсоюзный актив.

Валентина Исаковна в своем докладе подробно рассказала о работе выборных органов Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан по выполнению Устава и Программы действий Профсоюза в 2020 году и задачах на 2021 год.

Отмечено, что на профсоюзном учете состоит 13 первичных профсоюзных организаций, объединяющие 36 юридических организаций, в них – 352 члена Профсоюза. К слову, за последние 5 лет, количество первичек увеличилось в 2 раза, а общая численность членов Профсоюза увеличилась на 68%.

Особое внимание уделялось социальному партнерству. Заключено территориально-отраслевое соглашение и коллективные договоры. Экономическая эффективность реализации соглашения составила в 2020 году – 17029 руб. в расчете на каждого работника.

Уделено особое внимание вопросам охраны труда, здоровью членов Профсоюза, проведена 100% диспансеризация муниципальных служащих.

Особая благодарность выражена главам сельских поселений, работникам социальной службы, молодежной политики и спорта за их повседневный самоотверженный труд и участие в волонтерской деятельности, в том числе по доставке бесплатных лекарств больным коронавирусом.

Также с докладом выступила председатель  первичной профсоюзной организации  МБУ «Комплексная спортивная школа» Ю.В. Фирсова.

Ольга Анатольевна Калашникова в своем выступлении рассказала об итогах деятельности Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации за 2020 год и задачах на 2021 год.

В заключение конференции прошла церемония награждения юбиляров и наиболее отличившихся членов Профсоюза, а также социальных партнеров Профсоюза почетными грамотами и благодарностями Татарстанского республиканского комитета.

 

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации