+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Этап военно-патриотической игры «Зарница» прошел в Краснодарском крае

Первый этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» среди детей работников учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю.

На базе Тихорецкого филиала ФКУ ДПО МУЦС 18 мая 2022 года прошел первый этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» среди детей работников учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю. В состязаниях, посвящённых славным воинам-героям, в разные времена защищавшим родную землю, приняли участие 6 команд.

С приветственным словом перед участниками и зрителями игры выступили председатель ветеранской организации УИС края полковник внутренней службы в отставке Владимир Спивак и председатель Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза Елена Корнилова.

На открытии мероприятия свое мастерство во фланкировке (искусстве крутки шашки) показал сводный коллектив Выселковского и Тихорецкого районов Кавказского отдельского казачьего общества под руководством Ивана Конева.

Военно-патриотическая игра «Зарница» состояла из 3-х этапов: сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», прохождения полосы препятствий и соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.

После завершения соревнований все участники и зрители угостились солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне, посмотрели показательные выступления кинологов регионального УФСИН со служебными собаками и посетили музей Учебного центра.

По итогам всех видов соревнований и после подсчета баллов 1 место заняла команда «Патриоты из Тихорецка» (Тихорецкий филиал ФКУ ДПО МУЦС), 2 место команда «Драйв» (сводная команда ФКУ ИК-2 и ФКУ ИК-6) и 3 место команда «СМИД» (Союз мальчишек и девчонок, ФКУ УК).

Победителям и призерам состязаний были вручены кубки, грамоты и подарочные карты для приобретения канцелярских товаров. Также были награждены дипломами победители в личном и командном зачетах. И все участники первого этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» получили вымпелы и значки с символикой игры, а также массу положительных эмоций.

 

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации