+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Диалог с профсоюзами помогает развивать Приморье

Во Владивостоке 18 ноября 2022 года прошли внеочередная конференция Федерации профсоюзов Приморского края и семинар-совещание «Информационные угрозы. Методы выявления фейков и способы работы с ними». Вместе с делегатами из всех районов края в мероприятии участвовали представители краевой власти и администрации г. Владивостока, делегация Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

«Я благодарю профактивистов региона за диалог, который происходит между нами на регулярной основе.  Это помогает корректировать нормативно-правовую базу края, выступать с актуальными   инициативами на федеральном уровне, и в целом развивать экономику и социальную сферу региона. С вашим участием подписан ряд важных соглашений и решены сложнейшие задачи. Например, в Соглашении о минимальной оплате труда в Приморье мы прописали, что все дальневосточные надбавки начисляются на МРОТ, и это стало прямым  сигналом для  работодателей не нарушать закон и не занижать зарплату работникам», – сказала Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.

Вместе с руководителями министерств региона Председатель Правительства ответила на вопросы, которые волнуют профактивистов и в их лице – всех работающих приморцев.

Говорили об арендном жилье, расширении рамок возраста молодёжи, сохранении ведомственных детсадов в системе ДВО РАН, ситуации на предприятиях горнорудной отрасли и в отдельных муниципалитетах края. Кроме того, в рамках семинара члены профсоюзов региона учились  работать в информационном поле – разбирались с тем, как отличать правду от фейков и  противостоять возможным рискам и угрозам.

 

 

 

По информации Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации