+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Детям – внимание и забота Профсоюза

В профсоюзной организации важно все – от грамотно поставленного делопроизводства, до умения весело организовать досуг членов Профсоюза. И, чаще всего, работу профкома оценивают по последнему.         

Посещение столичных театров стало доброй традицией для членов первичной профсоюзной организации уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Марий Эл. На этот раз мероприятие было организовано для юных зрителей и приурочено к весенним каникулам. В выходной день марта дети, в большинстве учащиеся начальной школы, посетили детский спектакль «Про Иванушку-дурачка» Академического Русского театра драмы им. Г. Константинова. Сказка вместе с главным героем учила ребят быть добрым, веселым, думать о последствиях своих поступков. Поучительную сказку ребята вместе со своими родителями приехали посмотреть даже из районов республики. Всем участникам культурного мероприятия билеты были приобретены за счет средств профсоюзной организации учреждения.

Накануне в уголовно-исполнительной инспекции республики подвели итоги конкурса рисунка среди детей сотрудников учреждения, приуроченного ко Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Всего на конкурс поступило 17 работ юных художников в возрасте от 5 до 16 лет, которые проживают в городах и районах республики. Работы были оценены по двум возрастным категориям: ребята в возрасте до 10 лет и старше. Как всегда, в конкурсе активно приняли участие дети младшей возрастной категории. На своих рисунках ребята изобразили космос, звезды, планеты, космонавтов.

В старшей возрастной категории без сомнения лучшей работой признан рисунок Александра Сандакова (14 лет, п. Медведево), который изобразил трех советских космонавтов. На втором месте творческая работа Вадима Вырапаева (14 лет, п. Мари-Турек), на 3 месте – рисунок Анастасии Луковой (16 лет, г. Йошкар-Ола).

В младшей возрастной категории выбрать победителей стала сложной задачей для жюри. После долгих дискуссий победителем признан Илья Диденко (8 лет, г. Йошкар-Ола), на втором месте – Татьяна Табуева (5 лет, г. Йошкар-Ола), на третьем месте – Анна Смолина (9 лет, г. Волжск). Для всех юных художников, победителей и участников конкурса, профсоюзной организацией учреждения приобретены грамоты, познавательные энциклопедии, канцелярские товары в соответствии с возрастом ребят.

Но это не все мероприятия, которые организовывает профсоюзная организация учреждения для ребят. К наступившему новому году сладкие подарки получили более шестидесяти ребят сотрудников и работников учреждения. В период летних каникул для ребят также планируется подготовить приятные сюрпризы.  

  

 

По информации Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, ППО уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Марий Эл