+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

День защиты детей на базе отдела специального назначения ГУФСИН России по Новосибирской области

На базе отдела специального назначения ГУФСИН России по Новосибирской области отделом воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области, совместно с Управлением по конвоированию, при поддержке председателя профсоюзной организации УИС по Новосибирской области Н.Н. Ющенко, проведен масштабный детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Открыл мероприятие начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Алан Купеев. Он пожелал детям хорошо провести лето и подготовиться к главной задаче, хорошо учиться в будущем учебном году.

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко поздравила детей с праздником, и пожелала родителям, чтобы они своим примером, своим поведением показывали своим детям достойный пример и провели время вместе на замечательном празднике.

В мероприятии приняли участие почти 200 детей сотрудников уголовно-исполнительной системы, для них была подготовлена праздничная программа с аниматорами, сахарной ватой и аквагримом. Помимо этого, ребята посмотрели показательное выступление сотрудников отдела специального назначения. Также дети ознакомились с современными образцами оружия, используемого бойцами спецназа и техникой, используемой подразделениями уголовно-исполнительной системы.

 

 

По информации Новосибирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации