День социального работника в Костроме

8 июня в филармонии г. Костромы состоялся праздник – День социального работника.

В Костромской области День социального работника считают своим около 4 тысяч человек. На их попечении – дети-сироты, пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Для граждан, нуждающихся в защите и помощи, в регионе работает 80 социальных учреждений. Это центры занятости, детские дома, учреждения социальной защиты, социально-реабилитационные центры, детские лагеря. Мерами социальной поддержки пользуются 220 тысяч жителей региона.

Социальных работников с профессиональным праздником поздравили заместитель губернатора Костромской области Елена Журина, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, директор департамента по труду и соцзащите Екатерина Василькова.

Лучшим сотрудникам социальной сферы вручены почетные грамоты и благодарственные письма администрации Костромской области, Костромской областной Думы, Министерства труда и социальной защиты. Для участников праздника прозвучал  концерт.

В праздничном мероприятии принял участие председатель Костромской областной организации Профсоюза Юрий Сидоров.

По информации Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации