+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

День действий профсоюзов в Краснодарской крае

7 октября 2022 года в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» члены Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза во всех муниципальных образованиях Краснодарского края приняли участие в автопробегах, велопробегах, митингах, флешмобах, круглых столах, собраниях, заседаниях молодежных советов, организованных организациями профсоюзов Краснодарского края всех уровней, под девизом «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!».

В настоящее неспокойное время все мы понимаем, как нужно единение, понимание политики, проводимой Президентом России В.В. Путиным, поддержка наших ребят, участвующих в специальной военной операции, и их близких.

Профсоюзы всегда выступали и выступают за социальную справедливость, право на труд и достойную заработную плату, что особенно важно в данное время.

Председатель Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза Е.В. Корнилова приняла участие в заседании Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое символично состоялось 7 октября 2022 года.

Председатели территориальных организаций Профсоюза муниципальных образований принимали участие в заседании краевой трехсторонней комиссии в формате видеоконференции.

Члены краевой трехсторонней комиссии поддержали выдвигаемые профсоюзами требования и предложения по повышению жизненного уровня работающих, обсудили вопросы развития экономики Краснодарского края, формирования краевого бюджета и его социального раздела на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, ситуацию с задолженностью заработной платы, занятостью, использованием иностранной рабочей силы в Краснодарском крае.

В ходе заседания комиссии было обсуждено и подписано Краснодарское краевое трёхстороннее Соглашение между Союзом «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов», Ассоциацией «Объединение работодателей Краснодарского края» и администрацией Краснодарского края на 2023–2025 годы, которое отражает социально-экономические интересы и обязанности сторон социального партнерства края.

  

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации