+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Чувашская организация Профсоюза подвела итоги деятельности за 2020 год

18 марта 2021 года в Доме союзов в столице Чувашии профсоюзные лидеры республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений, под председательством Василия Харитонова, провели заседания президиума и комитета, на которых подвели итоги деятельности республиканской организации в 2020 году.

Председатель республиканской организации, член Генерального совета Федерации Независимых Профсоюзов России Василий Харитонов ознакомил с данными статотчетности за 2020 год и итогами реализации отраслевых соглашений, заключенных на федеральном и республиканском уровне сторонами социального партнерства в 2020 году:

«Несмотря на ограничения, введенные в 2020 году в связи с пандемией, работа по всем направлениям профсоюзной деятельности велась планомерно и системно, о чем красноречиво свидетельствуют данные представленной первичными профорганизациями статистики. Членство в республиканской организации в целом остается на протяжении последних 6 лет стабильным и демонстрирует положительную динамику, в том числе и в 2020 году».

За отчетный период  численность членов Профсоюза в республиканской организации увеличилась на 92 и на 1 января 2021 года составила 8595 членов Профсоюза, состоящих в 126 первичных профсоюзных организациях.

Охват работающих в отрасли Отраслевыми соглашениями и коллективными договорами, содержащими для них дополнительные гарантии и существенные меры поддержки также по сравнению с 2019 годом увеличился на 7%, составив 83%.

В отчетном периоде создано 3 новых первичных профсоюзных организации общей численностью порядка 900 человек.

«Весь перечень имеющихся мер поддержки для членов Профсоюза сохранен. Более того, первичные профсоюзные организации оперативно получили финансовую помощь на организацию мероприятий по противодействию распространению covid-19, сохранению здоровья и профилактике инфекционных заболеваний,  также дополнительно члены Профсоюза получили новую меру поддержки в виде оказания материальной помощи членам профсоюза, перенесшим заболевание коронавирусной инфекцией», – подчеркнул председатель республиканской организации Профсоюза.

С учетом обновления состава профактива и кадров в ходе отчетно-выборных мероприятий, состоявшихся в 2020 году, на июнь 2021 года запланирован республиканский обучающий семинар-совещание по всем направлениям уставной деятельности Профсоюза.

Также рассмотрены вопросы финансово-хозяйственной деятельности республиканской организации Профсоюза, о возобновлении физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых профсоюзных мероприятий в марте-октябре 2021 г., а также продолжении реализации уникального для Профсоюза республиканского проекта «Кабинет здоровья» в 2021 году.

По итогам заседания, в результате обсуждения и анализа деятельности в 2020 году, деятельность республиканской организации Профсоюза признана удовлетворительной,  профактивом республики выработан комплекс решений об организации и проведении мероприятий по дальнейшей реализации Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020–2025 годах на территории Чувашской Республики.

 

 

 

По информации Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации