+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Чтобы помнили. В Байкальске прошел волейбольный турнир памяти погибших пожарных и спасателей

В г. Байкальске Иркутской области состоялся турнир по волейболу памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. Традиционное мероприятие, которое проходило в этом году уже в восемнадцатый раз, организовано администрацией Пожарно-спасательной части №53 г. Байкальска совместно с первичной  профорганизацией и Иркутской областной организацией Профсоюза.

Помимо сотрудников байкальского отряда спасателей, в турнире приняли участие команды МЧС из Иркутска, Ангарска, Саянска, Слюдянки. Победители соревнований получают переходящий кубок. Вернее, два кубка: один от администрации Пожарно-спасательной части №53, а другой – от Профсоюза. Подарки лучшим участникам вручаются тоже и от работодателя, и от Профсоюза.

– В следующем году мы планируем усилить роль Профсоюза в этом мероприятии. В частности, создадим свою команду, куда войдут председатели и профактив первичек из других наших членских организаций, – рассказала председатель областной организации Профсоюза Мария Волкова. – На мой взгляд, этот турнир имеет большое значение в глобальном смысле, потому что очень важно помнить тех, кто отдал свою жизнь ради спасения других. Особенно сейчас, когда тема патриотизма стала такой актуальной. И мы постараемся привлекать к участию в этом мероприятии побольше молодых людей, чтобы и им прививать чувство патриотизма и уважения в отношении таких героических профессий, как спасатель и пожарный.

Мария Волкова также отметила, что традиция проводить турнир именно в городе Байкальске будет сохранена, поскольку очень важно, чтобы эта достаточно отдаленная территория тоже имела возможность участвовать в различных активностях.

 

 

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации