Члены Профсоюза приняли участие во Всероссийском фестивале молодежи «На высоте»

С 15 по 20 сентября  в Ставрополе проходил Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте». В работе фестиваля приняли участие около 2500 человек, среди которых участники и волонтеры из 67 субъектов России.

От Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза в обучающей программе приняли участие:

– Этуев Нурмухамед Харабиевич  – главный специалист отдела организационной работы и общественных связей Федерации профсоюзов КБР;

– Дуарова Диана Асланбиевна – специалист по информационной работе рескома Профсоюза;

– Байказиева Малика Хасановна – инспектор отдела семейной политики и трудовых отношений ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения – филиал по Эльбрусскому району».

На фестивале участников ждало яркое открытие, образовательные мастер-классы и развлекательные вечерние концерты с участием звезд российской эстрады.

Открытие состоялось 16 сентября парадом участников с Крепостной горы, где для них была подготовлена шоу программа.

Программа фестиваля была представлена по семи направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр журналистика, видео, арт, научный слэм.

Кабардино-Балкарскую Республику в музыкальном направлении представляли:

– Абазова Диана Хасановна – культорганизатор МКУК «СДК с.п. Инаркой» Терского муниципального района (номинация – народное пение, соло, песня «Адыга хабза»);

– Керефов Вячеслав Мусарбиевич – преподаватель-концертмейстер, художественный руководитель МКУ ДО ДМШ г.р. Чегем (номинация – народное, Кавказская гармоника «Дворянский танец»);

– Квициани Нателла Нодаровна – художественный руководитель МКУК №КДЦ сп.ст. Приближной» (номинация – эстрадный вокал, песня «Мой Кавказ»);

– Баликоева Виктория Викторовна – хормейстер МКУК «ДК Россия г.Майский» (номинация – авторская песня, «Я буду любить»);

– Абазова Диана Хасановна стала лауреатом III степени в номинации народного пения.

Н.Н. Квициани получила грант в Институт современного искусства Марины Владимировны Полтевой на обучение на бюджетной основе.

Также на фестивале состоялся премьерный показ фильма «Золотая бронза». В фильме представлены собирательные истории и судьбы реальных людей, живущих в г. Беслане и Северной Осетии-Алании.

Утро 18 сентября началось с забега, приуроченного к 245-летию г. Ставрополя, в котором также могли принять участие все желающие. Ребята пробежали 1777 метров, тем самым отдавая дань гостеприимству принявшего их города и дате его основания. На финише все участники забега получили памятные бронзовые медали.

В рамках фестиваля проводились спортивно-массовые мероприятия, в которых участники сдавали нормативы ГТО.

Кабардино-Балкарскую Республику на данном соревновании представляли:

– Афашагов Анзор Артурович – побил 2 рекорда из 5 направлений (подтягивание, скакалка);

– Подковыркова Кристина Юрьевна – бег 1770 км, нормативы ГТО;

– Махота Вероника Юрьевна – бег 1770 км;

– Баликоева Виктория Викторовна – нормативы ГТО;

– Полищук Виктория Мурадовна – нормативы ГТО;

– Этуев Нурмухамед  Харабиевич –  подтягивание, скакалка.

По окончанию фестиваля, участники от Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза получили именные благодарственные письма за активное участие во Всероссийском творческом фестивале работающей молодежи «На высоте» от министерства по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики.

Закрытие фестиваля состоялось 19 сентября 2022 г. на Крепостной горе в сопровождении концертной шоу-программы с участниками мероприятий.

По информации Кабардино-Балкарской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации