+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Больше новых знаний для членов профсоюза!

77 участников, 240 минут обучения, 5 интересных тем – 26 ноября Новосибирская областная организация Профсоюза и Региональный учебный центр профсоюзов провели обучающий семинар для профсоюзного актива.

Для участников семинара были подготовлены доклады на следующие темы: «Статистические отчеты в профсоюзных организациях», «Информационная работа в Профсоюзе», «Порядок начисления пенсий в соответствии с действующим законодательством», «Партнерская программа для членов Профсоюза по улучшению жилищных условий», «Эмоциональное выгорание: причины и профилактика».

Открыл семинар председатель Новосибирской областной организации Профсоюза Юрий Кожухов. Он призвал председателей ППО не брать всю работу на себя, больше привлекать к профсоюзной деятельности  членов профкома, а  при утверждении сметы первичной профорганизации, наряду с прочими проектами, обязательно  предусматривать расходы на охрану труда, правовую защиту, информационную работу и профсоюзную учебу. Ну, и, конечно, в каждой организации необходимы профсоюзные стенды, содержащие  актуальную для членов Профсоюза информацию. Также Юрий Андреевич подробно рассказал и о том, как правильно заполнять бланки статистической отчетности профорганизации.

Следующая тема стремительно перенесла участников семинара от официальности статистики к осознанию миссии Профсоюза – нести справедливость, к  созданию доверительных отношений, к душевному порыву, без чего невозможно достучаться до чувств людей, а значит, невозможна и эффективная информационная работа. Модератор темы, начальник информационного отдела  Федерации профсоюзов Новосибирской области Алена Кисляк посоветовала участникам семинара при подготовке сообщений смелее добавлять эмоции, чаще «уходить» в социальные сети.

Полезную информацию представил участникам семинара представитель Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации в Новосибирской области – речь шла о порядке начисления пенсий в соответствии с действующим законодательством.

Востребованным оказался и подробный материал о деятельности в Новосибирске строительной компании «Брусника», уделяющей особое внимание качеству строительства и применению технических инноваций. Специалист отдела продаж Михаил Голдобин рассказал о Партнерской программе «Брусники» для членов Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

А завершилась профсоюзная учеба психологическим тренингом. Психолог Елена Киселева проанализировала причины и признаки эмоционального выгорания, и на практике продемонстрировала профилактические способы, которые помогут защититься от перегруза нервной системы.

 

По информации Новосибирской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации